День Великой Победы

Программа праздничных и памятных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

03.05.2015

Программа праздничных и памятных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

мероприятия

01.05.2015

09.00

Открытое первенство города по хоккею с шайбой памяти

Новикова Н.А.

ЛДС ОАО НПК «Уралвагонзавод»,

Ленинградский проспект

14.00

Праздничный концерт, посвящённый Празднику Весны и труда

Нижнетагильский парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

02.05.2015

09.00

Открытое первенство города по хоккею с шайбой памяти

Новикова Н.А.

ЛДС ОАО НПК «Уралвагонзавод»,

проспект Ленинградский

11.30

Первенство города по самбо

Спортивный зал

ДЮСШ № 2

03.05.2015

09.00

Открытое первенство города по хоккею с шайбой памяти

Новикова Н.А.

ЛДС ОАО НПК «Уралвагонзавод»

проспект Ленинградский

10.00

Кубок по волейболу в честь Дня Победы в ВОв среди женских команд

Спортивный зал «Молодёжный»

ДЮСШ «Юпитер»

10.00

Кубок по волейболу в честь Дня Победы в ВОв среди мужских команд

Спортивный зал

ДЮСШ «Юпитер»

10.00

V Кубок Победы по мини-футболу

Спортивный зал ОУ № 25

04.05.2015

10.00

Кубок по волейболу в честь Дня Победы в ВОв среди женских команд

Спортивный зал «Молодёжный»

ДЮСШ «Юпитер»

10.00

Кубок по волейболу в честь Дня Победы в ВОв среди мужских команд

Спортивный зал ДЮСШ «Юпитер»

10.00

V Кубок Победы по мини-футболу

Спортивный зал ОУ № 25

05.05.2015

10.00

V Кубок Победы по мини-футболу

Спортивный зал

ОУ № 25

14.00

Детская Хоровая ассамблея «Наследники Победы»

МБУ ДО ГДДЮТ,

улица Красногвардейская

06.05.2015

10.00

Открытие поста № 1

Мемориальный комплекс «Площадь Славы», Ленинградский проспект

12.00

Митинг, посвященный Дню Победы

(с привлечением социальных партнеров)

Мемориальная площадь МАОУ СОШ № 9

12.00

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Мемориальный комплекс «Площадь Славы» (аллеи площади от проспекта Вагоностроителей до Центральной стелы)

07.05.2015

10.00

Парад юнармейских отрядов

Площадь у мемориального комплекса музея боевой славы металлургов

10.00-

16.00

Районная акция

«Пост № 1»

Мемориальный комплекс «Площадь Славы», Ленинградский проспект

11.00-

16.00

Патриотическая акция «Пост № 1»

Памятник горнякам ВЖР, погибшим в годы ВОв, улица Фрунзе

07.05.2015

14.00

Митинг

Памятник рабочим ВМЗ, погибшим в годы ВОв, улица Выйская

14.00

Кубок города по баскетболу среди команд образовательных учреждений посвящённый 70-летию со Дня Победы

Спортивный зал «Старый соболь»

14.00

Митинг

Памятник тагильчанам - Героям

Советского Союза, улица Победы

15.00

Митинг

Памятник-мемориал павшим строителям, улица Пархоменко

08.05.2015

09.00- 22.00

Эстафета Победного огня - проведение торжественно-траурных церемоний возложения венков и цветов к мемориальным объектам города в том числе велопробег по сельским территориям, праздничная программа для ветеранов и тружеников тыла в городском парке им. А.П. Бондина (*)

Мемориал памяти на «Рогожино»- Памятник воинам-горнякам (старт велопробега) - Мемориал воинов-металлургов - Площадь Славы - Мемориал воинов-железнодорожников -

парк им. А.П. Бондина

10.00-

16.00

Районная акция

«Пост № 1»

Мемориальный комплекс «Площадь Славы», Ленинградский проспект

11.00-

16.00

Патриотическая акция «Пост № 1»

Памятник горнякам ВЖР, погиб-шим в годы ВОв, улица Фрунзе

12.00

Митинг

Мемориал центрального городского кладбища «Рогожино»

08.05.2015

12.30

Митинг

Памятник воинам-коксохимикам,

погибшим в 1941-1945 гг.,

Восточное шоссе

13.00

Митинг

Памятник тагильским горнякам, погибшим в 1941-1945 гг.,

улица Ульяновская

14.00

Праздничный концерт ансамбля народных инструментов «Русичи»

Дворец культуры «Юбилейный»

14.00

Митинг

Памятник воинам - железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, улица Садовая

15.00

Митинг

Памятник горнякам ВЖР, погибшим в годы ВОв, улица Фрунзе

16.00

Митинг

Площадь у мемориального комплекса музея боевой славы металлургов, улица Металлургов

16.00

Митинг

Памятник сотрудникам НТИИМ, погибшим в годы войны,

улица Гагарина

09.05.2015

09.00

Возложение цветов около мемориальной доски ветеранам спорта

Стадион «Юность»

10.00-

16.00

Районная акция

«Пост № 1»

Мемориальный комплекс «Площадь Славы», Ленинградский проспект

10.00-

10.50

Мероприятие с участием войск Нижнетагильского гарнизона и гарнизона полиции

проспект Ленина

09.05.2015

10.50-

11.00

Праздничный пролог перед демонстрацией на Театральной площади

Театральная площадь

11.00-

12.30

Праздничная демонстрация трудящихся и учащийся молодежи

проспект Ленина

11.00-

16.00

Патриотическая акция «Пост № 1»

Памятник горнякам ВЖР, погиб-шим в годы ВОв, улица Фрунзе

12.30

66-ая традиционная легкоатлети-ческая эстафета на призы газеты

«Тагильский рабочий»

Театральная площадь и центр города

12.00

Торжественный митинг на Кургане Памяти

Курган Памяти,

улица Володарского

13.00

Торжественное возложение цветов к мемориальной доске Б.Ш. Окуджавы

Образовательное учреждение № 32,

улица К. Маркса, 67

13.00-17.00

Праздничное гуляние, посвященное Дню Победы

Нижнетагильский парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

14.00-15.00

Праздник хоровой музыки

Площадь перед КДК «Современник»

15.30-

16.00

Районная манифестация

От площади ДК им. И.В. Окунева - проспект Вагоностроителей-проспект Дзержинского - проспект Ленинградский – до площади Славы

16.00

Торжественный митинг на площади Славы

Мемориальный комплекс «Площадь Славы», Ленинградский проспект

09.05.2015

17.00-20.00

Концертная программа

Площадь за КДК «Современник»

18.00

Праздничный концерт в культурно-массовой зоне площади Славы для ветеранов, жителей и гостей района.

Культурно-массовая зона площади Слава

23.00

Праздничный фейерверк

Нижнетагильский парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

10.05.2015

09.00

Открытое первенство города по тхэквондо (версия ВТФ)

Спортивный зал ДЮСШ № 2

10.00

Кубок Победы по греко-римской борьбе

Спортивный зал СДЮСШОР

№ 3

13.00

Кубок города по футболу, посвященный Дню Победы

Стадион «Юность»

11.05.2015

09.00

Открытое первенство города по тхэквондо (версия ВТФ)

Спортивный зал ДЮСШ № 2

16.05.2015

17.00

Ночь в музее

Помещения и прилегающая территория Нижнетагильского музея изобразительных искусств, музея-заповедника «Горнозаводской Урал»

19.05.2015

12.00

Городские соревнования «Юный спасатель»

Красный Камень,

гора Шихан


Впервые в честь открытия уральского туристического сезона состоялся Речной парад на Чусовой
Международный день музеев

Возврат к списку

Версия для печати