Новости

«Корейский киноквартал»

18.07.2023
В нижнетагильском кинотеатре «Красногвардеец» стартует проект, посвященный кинокультуре Южной Кореи. Прокатная компания «Кино.Арт.Про» запускает проект «Корейский киноквартал», в рамках которого в России с июля по октябрь 2023 года покажут лучшие образцы корейского кинематографа. Каждый фильм – призер международных наград, уникальный актерский состав и новая история.

Зрителям представят шесть выдающихся разножанровых картин от талантливых мастеров современного корейского кинематографа: Пак Тэ-мина, Ли Джон-сока, Чон Ён-ги, Ли Хэ-ёна, Чхве Сон-хёна. Показы всех кинолент пройдут в России впервые, отметил кинопрокатчик.

Откроется квартал 20 июля премьерой экшн-триллера «Малышка на драйве» (2022) со звездой культовых «Паразитов» Пак Со дам. Это криминально-развлекательный боевик  в духе «Такси», «Форсажа» и «Леона». 17 августа в прокат выйдет «Игра в переговоры» – напряженный психологический триллер с захватом заложников с популярным в Корее актером и моделью Хёном Бином. Следом, 31 августа, кинотеатры покажут корейский хоррор «Призрачная станция» от сценариста  культового фильма ужасов «Звонок» Хироси Такахаси.
Приключенческая комедия «Как украсть реку» с харизматичным аферистом в духе «Пиратов карибского моря» стартует 14 сентября. Создатели анонсировали красочные костюмы, грим и декорации.
Невероятно красивый шпионский триллер-детектив «Фантом», похожий по сюжету на произведения Агаты Кристи, зрители увидят 28 сентября.

Завершится «Корейский квартал» трогательной комедийной драмой «Повезло с братом!», похожей на фильмы «Человек дождя» и «1+1». В главных ролях: Ли Бен Хон («Игра в кальмара», «Великолепная семерка», «Терминатор. Генезис») и Пак Чон Мин («Решение уйти», «Время охоты»). В прокате с 12 октября.

1.jpg


В Центре туризма Нижнего Тагила появился аттестованный экскурсовод
Туризм стал доступнее

Возврат к списку