Новости

Добро пожаловать в Нижний Тагил!

13.07.2023
Продолжаются городские экскурсии для подростков из города Макеевки Донецкой Народной Республики, отдыхающих в детских загородных лагерях под Нижним Тагилом. Еще одна группа ребят побывала на обзорной экскурсии по Лисьей горе

IMG_6908.jpg

Фото: Илья Колесов, пресс-служба администрации Нижнего Тагила 

Экскурсия стартовала от подножья Лисьей горы, где экскурсанты узнали, что находятся на территории спящего вулкана, части старейшего горного хребта. Юным путешественникам рассказали также о памятнике металлургам и единственном в России музее индустриального наследия – Эко-индустриальном технопарке «Старый Демидовский завод»

Большое впечатление на экскурсантов произвел панорамный вид на Нижний Тагил, открывающийся с вершины горы. Здесь ребятам рассказали об истории Тагильского пруда и о выдающихся спортивных сооружениях – трамплинах на комплексе «Аист», месте проведения международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье. 

Очень много вопросов ребята задавали о башне на вершине Лисьей горы. Из рассказа экскурсовода они узнали, что это самый маленький музей в России, а само сооружение имеет почти двухсотлетнюю историю. Экскурсия по Природно-ландшафтному парку «Лисья гора» завершилась посещением музея «Лисьегорская башня». 

iT53pVtO1QM.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ



Известный писатель Александр Проханов посетил Нижний Тагил
Успей получить звание хранителя или мастера!

Возврат к списку