Новости

Конкурс имени Худояровых приглашает мастеров

27.06.2023

Объявлен старт XXIV городского конкурса имени Худояровых на звание «Мастер года по декоративно-прикладному искусству». Его организаторами по традиции стали Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» и управление культуры администрации города. В этом году конкурс включает направления «художественная обработка стекла» и «художественная обработка керамики».

К участию в конкурсе приглашаются жители Нижнего Тагила, влечением которых является стекло и керамика, а также те, кто получили специальное художественное образование, студенты высших и средних учебных заведений, обучающиеся по художественным специальностям. Отбор конкурсных работ начнётся с 1 августа и завершится 9 сентября.

По условиям конкурса примут не более пяти работ от каждого участника. Причём это могут быть, как коллективные работы, так и индивидуальные. Они должны быть датируемыми последними пятью лет, и не выставляемые ранее на конкурс. Конкурсную работу требуется сопроводить этикеткой с информацией: название изделия, Ф.И.О. автора, год изготовления, материал, техника изготовления, размер.

Конкурсные работы примут участие в выставке «Мастер года по декоративно-прикладному искусству», которая планируется экспонироваться в выставочных залах музея-заповедника осенью в этом году. В процессе работы выставки жюри оценят работы. Заключительное заседание и итоги будут подведены примерно к 1 ноября 2023.

Организаторы просят заблаговременно принести работы в административное здание музея-заповедника. Прием работ осуществляется по адресу: г. Нижний Тагил, пр. Ленина, 1, каб. 103.

Телефон для справок +7 (909) 002-13-52.


Фото: Сергей Голотюк





III Фестиваль уральского кино «Ойка»
Монета города трудовой доблести

Возврат к списку