Новости

В июле на тагильских трамплинах будет жарко

23.06.2023

В июле комплекс трамплинов на горе Долгой примет спортсменов со всей России. С 3 по 8 июля пройдут первые три этапа «Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина» среди мужчин и женщин. Прошлогодние соревнования собрали около 50 спортсменов из 16 субъектов Российской Федерации, в этом году их ожидается ещё больше.

Первые два этапа, 4 и 5 июля, состоятся на трамплине K-90. 6 июля в рамках третьего этапа пройдёт официальная тренировка на трамплине K-120 для мужчин и женщин, а уже 7 июля летающие лыжники будут бороться за звание сильнейших.

Всего через три дня – с 11 по 14 июля в уральском городе пройдут этапы «Малахитовой шкатулка». Старты всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина традиционно пройдут на трамплинах K-40 и K-60.

Всего в 2022 году на трамплинах К-40 и К-60 выступило 107 спортсменов из восьми регионов страны, и в условиях жёсткой конкуренции воспитанники ГАУ СО СШОР «Аист» заняли призовые места. На трамплине К-40 Федюшин Семён и Лавская Ева заняли второе место, а третье место Омельчук Анна. На трамплине К-60 второе место среди юношей занял тагильчанин Мухин Игнат с отрывом от лидера в один балл.

Продолжится серия соревнований для юных звёзд лыжным двоеборьем 18-го июля. Юношам предстоит преодолеть в первый соревновательный день 4 километра, во второй – 5 километров. Девушки пробегут спринтовую трассу на 2 и 2.5 километра.

А с 10 по 13 июля пройдёт Кубок России по велоспорту-шоссе спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В 2022 году воспитанники спортивно-адаптивной школы имени Михалины Лысовой также показали высокий уровень подготовки и готовности к любым погодным условиям.


Фото: Сергей Голотюк



Знают. Помнят. Гордятся
III Фестиваль уральского кино «Ойка»

Возврат к списку