Новости

Кросс-кантри на Весёлой горе

22.06.2023

С 29 по 30 июля на горе Белой состоится традиционный веломарафон ХСМ «Седой Медведь – 2023» и пролог по суровым уральским лесам. Велоклуб «Нижний Тагил» приглашает велосипедистов принять участие во втором этапе Кубка кросс-кантри «Мала-хит».


Фото: Николай Черезов

Марафон ХСМ «Седой медведь» традиционно проходит по живописным историческим местам Среднего Урала.Также в этом году участников ожидает новшество: организаторы проведут пролог, на котором спортсмены любители ощутят всю прелесть марафона, но в укороченной версии. Принять участие в прологе можно как отдельно от марафона, так и совместно с ним.

Трасса рассчитана на 65 километров с набором высоты 1600 метров. Всем любителям быстрой велоезды уже знакомы места: гора «Белая», «Старик камень», «Весёлые горы», «Яйца динозавра», «Конячий подъём», «Смерть рукам». Каждый из крутых спусков, подъёмов и поворотов ждёт велогонщиков и готов удивить даже самых опытных из них.


Фото: Николай Черезов

На трассе участников ждёт свежая разметка, пункты питания и вкусный обед на финише. К участию приглашаются категории участников: «Мужчины» в возрасте от 16-29 лет, «Мастерс» - от 30 до 44 лет. Ждут как молодых людей 16+ в категории «E-bike», так и «Ветеранов» 45+. А также «Леди» от 16 лет.

Абсолютно всех ожидают сувениры и ценные призы от спонсора «СпортикPRO».

Участие в соревнованиях платное. При регистрации и оплате до 23 июля участники смогут получить именные номера.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ



Молодёжный театр взял награды крупного фестиваля
Знают. Помнят. Гордятся

Возврат к списку