Новости

Нижний Тагил пишет «Диктант Победы»

25.04.2023

27 апреля Нижний Тагил вновь присоединится к Международной акции «Диктант Победы». Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно будет как в онлайн, так и в офлайн формате. Планируется, что свои знания истории страны продемонстрируют порядка двух с половиной тысяч тагильчан.

В этом году для желающих принять участие в акции увеличено количество площадок. Площадки начнут работу 27 апреля в 47 образовательных учреждениях, а также на базе музея-усадьбы «Демидовская дача», педагогических колледжей №1 и № 2, Высокогорского многопрофильного техникума, Демидовского колледжа, железнодорожного техникума, Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса и Центральной городской библиотеки. К акции присоединятся школы № 12 в деревни Усть-Утка, № 11 в селе Серебрянка и № 8 в Висимо-Уткинске.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Диктанта Победы» диктантпобеды.рф. Регистрация необходима как для очного, так и заочного прохождения теста. После процедуры регистрации в личном кабинете необходимо выбрать свой регион, населенный пункт и подходящую площадку.

Кроме того, участие в «Диктанте Победы» дает абитуриентам 2023 года возможность получить дополнительные баллы для поступления в вуз, при условии, если будущий студент наберет максимальное количество баллов при прохождении теста.



«Эшелон Победы» прибудет в Нижний Тагил
Велосезон открыт!

Возврат к списку