Новости

Лавина из сотни огней сошла в седьмой раз!

20.02.2023

18 февраля со склона Горнолыжного курорта «Гора Белая» в 7-й раз сошла «огненная лавина» из горнолыжников и сноубордистов. Более 150 участников лавины осветили кромешную темноту на спуске фонариками и разнообразными светящимися элементами. За этим впечатляющим действом наблюдали около 300 зрителей из Свердловской, Тюменской областей и Пермского края.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

С 17.00 участники начали проходить регистрацию и получать номера для участия в лотерее бомбических призов от организаторов и спонсоров события, которое стартовало в 19.00 вместе с развлекательной программой для всех гостей горы Белой. У главной сцены прогуливался огромный белый медведь, с которым с удовольствием фотографировались гости на память о событии. Сюрприз в виде мишки на праздник приготовил Центр развития туризма Нижнего Тагила.


Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Ведущий Антон Заика и по совместительству один из участников массового спуска приглашал поиграть в викторины на знание горнолыжного комплекса «Гора Белая», выявлял самый яркий и оригинальный световой костюм у горнолыжников и горнолыжниц, разыгрывал призы с фирменной символикой горнолыжного курорта и Нижнего Тагила, сертификатов.


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Пока для зрителей продолжались подвижные игры и конкурсы, сноубордисты и лыжники стали подниматься на вершину для участия во флешмобе. Для них провели обязательный инструктаж по безопасному спуску опытные инструктора и волонтеры. В 20.00 взлетели вспышки салюта внизу трассы «Спортивная», а затем огни салюта её на вершине дали старт главному светодиодному флешмобу зимы.


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

«Лавина» осветила тёмную «Спортивную» трассу горы Белой, вызывая яркие эмоции и у любителей активного зимнего спорта. Несмотря на морозную погоду, все участники дождались старта и подарили зрителям одно из самых красочных зрелищ за 7 лет проведения события.


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Постепенно «Гора Белая» становится центром горнолыжного отдыха не только Свердловской области, но и всего Большого Урала.



Март в филармонии
Покорители «Баронской петли»

Возврат к списку