Новости

«Демидовский маршрут» стал товарным знаком

23.01.2023

Первый национальный туристический маршрут по Свердловской области «Демидовский маршрут» зарегистрирован в качестве товарного знака. Это позволит создавать сувенирную, полиграфическую и аудиовизуальную продукцию под собственным брендом.

Товарный знак зарегистрирован региональным Центром развития туризма Свердловской области при поддержке Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области.

«Безусловно, все это направлено на повышение узнаваемости нашего тура по местам становления уральской промышленности как внутри страны, так и за ее пределами», – отметил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«Демидовский маршрут» уже пользуется большой популярностью среди путешественников из разных областей России. В зимние каникулы интерес к нему проявляли жители Москвы, Калининграда, Владивостока и Пятигорска. В ходе путешествия туристы знакомились со значительным промышленным наследием Демидовых начала 18 века в разных городах Свердловской области – Екатеринбурге, Невьянске и Нижнем Тагиле.

За трёхдневную поездку на автобусе туристы посещают такие знаковые объекты, как Музей архитектуры и дизайна в Екатеринбурге, Наклонную башню и школу иконописи в Невьянске, Лисью гору и Эко-индустриальный технопарк «Старый демидовский завод» в Нижнем Тагиле. Протяженность всего направления составляет 329 километров.

Путешествие продумано до мелочей. Для туристов предусмотрено проживание в отелях 4*, знакомство с аутентичной уральской кухней питание в кафе и ресторанах, которые были протестированы и одобрены федеральными экспертами, на всех участках работают профессиональные гиды-экскурсоводы и музейные работники.

Надо отметить, что до 2025 года планируется реализовать железнодорожный вариант национального маршрута.

О МАРШРУТЕ


Фото: Сергей Голотюк


Путешествие в ретровагоне
Зажигай фонари на Тагильском светлячке

Возврат к списку