Новости

В поисках культурных инициатив

18.10.2022

Благодаря креативному кластеру «АртРезиденция» в Черноисточинске новые резиденты смогут выиграть грант президентского Фонда культурных инициатив (ФКИ) в области культуры и искусства, приняв участие в конкурсе.

Конкурсанты могут представить свои оригинальные проекты в сфере культуры и искусства, а также межотраслевые и сетевые проекты культурного плана, проекты наставничества и образования в сфере искусства и креативных индустрий, проекты по поддержке молодых талантов, касающиеся проведения фестивалей, премий, а также проекты, связанные с современной популярной культурой. Заявки будут принимать с 20 октября.

Творческая площадка в Черноисточинске заинтересована в привлечении разнообразных проектов. Саму заявку ждут от участников, а кластер возьмёт на себя информационную поддержку относительно бюджета и функции подрядчика проекта с разными юридическими лицами. Для этого есть все необходимые сметы на площадку, что требуется в заявке в ФКИ.

В качестве резидента креативного кластера может выступать физическое или юридическое лицо. Главным условием организаторы выдвигают наличие продукта или услуги, которые должны быть в соответствии с одним из видов деятельности кластера и быть немного в «деревенском стиле». Сюда относится также история Урала, саморазвитие, авторская музыка, охрана традиций, а также темы осознанного потребления и экологичного поведения.

Для потенциальных резидентов кластера-будущих участников конкурса проведут встречу и экскурсию. Подробности о конкурсе можно узнать на сайте.


Квест-поход вдали от цивилизации
Экскурсия ко Дню пенсионера

Возврат к списку