Новости

Уральский колорит в Нижнем Тагиле

17.10.2022

На сцене Дворца культуры «Юбилейный» выступит знаменитый Уральский государственный академический русский народный хор из Екатеринбурга. Тагильчане уже знают песни из репертуара коллектива, ведь он был хедлайнером на фестивале «Тагильский калейдоскоп». Коллектив посетит город с гастролями 25 октября.

В состав хора входит 75 профессиональных вокалистов, танцоров и музыкантов оркестра. Концертные номера – это не только песни, раскрывающие богатый колорит уральского края, но и удивительные танцы. Коллектив также исполняет песни советских и российских композиторов.

За время своего почти восьмидесятилетнего существования Уральский хор побывал с гастролями по всей России и в 50 странах мира. Коллективу аплодировали в легендарных залах: концертном зале «Плейель» (Франция), королевском театре «Друри-Лейн» (Лондон), художественном театре «Мансудэ» (КНДР), Концертном зале имени П.И. Чайковского, Государственном Кремлёвском Дворце, Большом театре.

Коллектив приедет в Нижний Тагил, чтобы поздравить жителей с 300-летием города. Будут исполнены премьеры песен. Например, новое произведение «Уральская свадьба"», которое готовится к 80-летнему юбилею хора в следующем году. Номер покажет уникальность уральской свадьбы, которая отличается в каждой части Урала. Но номер построен таким образом, чтобы он был понятным каждому зрителю. Слушателей ждёт много интересного.

Билеты можно приобрести в кассах ДК «Юбилейный» и в Центральной городской библиотеке.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил




Познавательное путешествие
Квест-поход вдали от цивилизации

Возврат к списку