Новости

Всемирный день туризма для молодёжи

27.09.2022 27 сентября, в День туризма, Центр развития туризма Нижнего Тагила познакомил студентов Нижнетагильского государственного профессионального колледжа имени Н. А. Демидова по специальности «туризм» с новыми трендами, успешно реализованными в городе.

Студенты узнали, как digital революция подтолкнула в своём развитии туристический сегмент. Теперь достаточно нескольких минут, чтобы спланировать путешествие: мгновенно забронировать самолет, найти интересные маршруты, и арендовать жилье в любом уголке России. Технологии сделали это всё возможным и подняли на новый, высокий уровень.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ


В этом году Центром развития туризма Нижнего Тагила был выпущен компактный цифровой путеводитель, который «облегчает» путешественника своим размером и информативностью. QR-коды помогут исследовать все достопримечательности «Малахитовой линии», изучить туристический маршрут в 2ГИС и узнать об аудиогидах по Нижнему Тагилу.

Учащейся молодёжи рассказали о развивающихся технологиях, о популярности VR и AR-контентов. Многие молодые люди уже знали, что VR блокирует реальный мир и погружает пользователя в цифровую вселенную, а AR добавляет элементы цифрового мира в реальный. Но даже не догадывались о возможности таким образом популяризировать культуру и историю своего города и региона.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ

На успешном примере виртуального пространства «Мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила» было наглядно показано, как эффект полного погружения и высокое качество изображения способен сделать подобные проекты мощным маркетинговым инструментом.

Более 500 человек, побывавших за 2 года в виртуальном пространстве говорят о популярности музея в подобном формате сами за себя.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ



 


Новые подходы к работе Информационных туристских центров
Поход в сказочные леса

Возврат к списку