Новости

Пишем «Диктант Победы»

30.08.2022

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» пройдет 3 сентября на территории всей страны в офлайн и онлайн-режиме. В Нижнем Тагиле оно будет организовано на шестнадцати площадках, организованных на базе образовательных учреждениях, музее «Демидовская дача» и стартует в 16.00.

Восемь общеобразовательных школ № 45, 50, 5, 80, 100, 75/42, 9, 61, гимназия № 18 и Лицей соберут в общей сложности 500 соискателей на звание лучших знатоков военной истории нашей страны. В музее «Демидовская дача» диктант Победы напишут Почетные граждане Нижнего Тагила, общественные деятели, директора школ и руководители организаций. За академический час участникам акции предстоит заполнить специальные бланки и ответить на 25 вопросов.

Международная акция «Диктант Победы» призвана пробудить интерес у школьников и молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, а также это возможность проверить свои знания истории и узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Впервые она была проведена в прошлом году, а в этом году она будет организована более масштабно. Ее проведение запланировано не только на территории всей страны, но и в других государствах.

На сайте акции указано, что «Диктант Победы» можно написать онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Возможность пройти тест появится 3 сентября в 9.00 по московскому времени. Тест будет доступен длительное время, как на английском, так и на русском языках. Для участия в «Диктанте Победы» документы, подтверждающие личность, не требуются. Участникам, которые будут писать диктант на площадках, выдается бланк с индивидуальным идентификационным номером. Он необходим, чтобы узнать результат на сайте акции после подведения итогов.


Фестиваль документального кино «Россия»
В финале конкурса «Авторский знак»

Возврат к списку