Новости

Взглянуть на город по-новому

17.08.2022

16 августа Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл для подопечных Центра социального обслуживания населения Пригородного района автобусную экскурсию по городским достопримечательностям, благоустроенным паркам и скверам.

Фото: Ксения Тулаева

Экскурсия началась на Театральной площади, где главными доминантами являются Драматический театр и памятник изобретателям первого провоза Черепановым. Далее по программе был запланирован реконструированный в 2021 году сквер за Дворцом культуры «Юбилейный». Многие из группы отметили, что до этой экскурсии не знали, что территория стала благоустроенной и были приятно удивлены.

Фото: Ксения Тулаева

Сад скульптур советского периода погрузил членов экскурсионной группы в советскую эпоху. Скульптуры приветливо встретили гостей: учительница и ученик, бюсты Ленина и Сталина, скульптуры горняка, пионера и пионерки, маленького Володи Ульянова. Аутентичность чувствовалась в оригинальных чугунных урнах для сбора мусора и опорах освещения середины прошлого века.

Новая набережная «Тагильская лагуна-2», преобразившая территорию за ГДДЮТ, стала воплощением детской мечты многих тагильчан. Здесь оборудован открытый картодром, скейт-парк, бассейн для запуска радиоуправляемых моделей, площадки для занятий спортом, воркаут-зоны и детский автогородок. Особенно впечатляют обустроенная центральная прогулочная аллея, двухуровневая терраса и смотровые площадки с видом на достопримечательности.

Фото: Ксения Тулаева



Экскурсия «ХлебЪ-да-СолЪ» удалась
Фестиваль фильмов «Демидофф» подошёл к полуфиналу

Возврат к списку