Новости

Подарок от Союза художников Нижнего Тагила

15.08.2022

В минувшие выходные в Нижнем Тагиле состоялся День города. Поздравить тагильчан с 300-летним юбилеем вызвались творческие, хоровые и музыкальные коллективы города, приняв участие в трёхдневной праздничной программе. Деятели искусства не остались в стороне. Так, Союз художников Нижнего Тагила подготовил к юбилею четыре выставки.

Их можно увидеть в Дворце культуры НТМК, музее Уралвагонзавода, здании мэрии и кинотеатре «Красногвардеец». В экспозициях представлены несколько десятков работ, посвящённых Нижнему Тагилу, его истории, улицам, природе, промышленности и людям, которые здесь живут и работают.

Фото: Виктор Коваль

На выставке в кинотеатре «Красногвардеец» свои работы представили известные тагильские живописцы и графики: Анжелика Южакова, Игорь Грищенко, Николай Левченко, Николай Корзняков, Евгений Бабушкин, Олег Клавдиев, Наталья Кузнецова. Также здесь есть произведения молодых художников: Натальи Рудый, Натальи Наумовой, Елены Трошиной, Ларисы Шаповаловой, Сергея Грищенко, Валерии Трущенко, Киры Чаужинской и Светланы Контур.

Фото: Виктор Коваль

На выставке в Музейно-выставочном центре ЕВРАЗ НТМК представлено порядка 100 работ более 40 художников и мастеров декоративно-прикладного творчества нашего города. Участниками стали известные мастера живописи и графики, среди которых: pаслуженный художник РФ Владимир Зуев, члены Союза художников России, педагоги-художники, художники по декоративной росписи подносов Сергей Веселков и Нэлли Кошкина.

На всех четырёх выставках представлены живописные картины, а также произведения в технике графики и работы декоративно-прикладного искусства. Посетить их могут все желающие, вход свободный.



Нижнему Тагилу 300 лет!
Приключение в городе Н

Возврат к списку