Новости

Открой Нижний Тагил с помощью 2ГИС

15.06.2022

В приложении информационного сервиса 2ГИС появился раздел с туристическими маршрутами и достопримечательностями Нижнего Тагила. Теперь пользователи могут прочитать описания и увидеть фотографии природных, исторических и культурных объектов города.

Раздел «Интересное в городе» включает подборку мест для отдыха с детьми, прогулок с друзьями и романтических встреч. Помимо этого, на интерактивной карте отмечены различные архитектурные и исторические сооружения. Сервис не обошёл стороной и сувенирные магазины, а также городские парки и скверы для отдыха горожан. Отдельно представлен главный туристический маршрут «Малахитовая линия». В приложении доступно описание каждого из 30 объектов, аудиогид и фотографии.

С мая для любителей экологичного транспорта работает велонавигатор. Маршруты для велосипедов и самокатов выстраиваются в приложении с учетом дорожных особенностей, показаны спуски и подъемы, предупреждения о препятствиях и прогноз времени прибытия. Также в настройках можно исключить из маршрута лестницы и автомобильные дороги.

«Навигатор строит путь таким образом, чтобы было удобно ехать именно на велосипеде или самокате, причем это возможно даже без подключения телефона к Интернету», – рассказала представитель 2ГИС Анастасия Рейзина.

В честь 300-летия Нижнего Тагила в 2ГИС появится блок «День города», где будет отражена вся праздничная программа. В ближайшее время к запуску планируется функция отображения передвижения транспорта в режиме реального времени.

Фото: Лиса Патрикеевна, 2ГИС



Объявлен старт приёма заявок на конкурс «Мастера года»
Урал вновь объединил юных туристов

Возврат к списку