Новости

«Браво» тетру кукол!

30.05.2022

Итоги театрального фестиваля «Браво!» подвели в Свердловской области. Сказка-притча Нижнетагильского театра кукол вошла в список лучших спектаклей в номинации «Лучший спектакль в театре кукол».

Постановку «Хочу быть волком» создала команда из Беларуси. Веселый философский спектакль создан по мотивам произведения современной швейцарской писательницы Беттины Вегенаст, сказка впервые ставится в российском театре кукол. По сюжету, главный герой Барашек устраивается в Лес на должность Волка. Почувствовав вкус власти, он забывает о вегетарианских пристрастиях и превращается в хищника.

Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

Спектакль тагильских кукольников станет участником еще двух фестивалей. 3 июня его покажут на Фестивале-конкурсе театров кукол «Сибирь. Терра Магика» в Красноярске, а 24 июня – на Международном фестивале театров кукол «Шомбай-fest 2022» в Казани. Помимо этого, в январе постановка вошла в шорт-лист Премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в литературе и искусстве за 2021 год.

Напомним, конкурс театральных работ «Браво» учредили в 1977 году Свердловским отделением Всероссийского театрального общества. Фестиваль провели в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле с 20 по 28 мая.

Фото: группа ВКонтакте театра кукол



На службе Отечеству: Фаина Шарунова
PRO библиотеки

Возврат к списку