Новости

Большой праздник народных промыслов и ремесел в Москве

13.05.2022

В октябре 2022 года в Москве на одной из центральных выставочных площадок страны пройдет 4-й Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины». Событие состоится с 14 по 16 число при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. Мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, туристические компании и агентства приглашают к участию. 

Фото: www.handswomen.com

На Фестивале возможно показать уникальность, потенциал сувенирной продукции, национальный колорит региона через народно художественные промыслы и ремесла, многогранность промыслов в условиях современности, инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса. Туроператором предоставляется возможность рассказать о туристических маршрутах, а производителям – перспективы отечественного производства.

В рамках события состоятся показы это-моды, фото выставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов. Трехдневный формат Фестиваля Международному жюри оценить и выбрать Победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

Мероприятие мирового уровня ранее собирало на своей площадке мастеров из более 72 регионов Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных стран. Фестиваль является победителем конкурса Президентских грантов и был представлен как на зарубежной арене во Франции и Италии, а также в «трех столицах России» – Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Условия участия опубликованы на официальном сайте проекта.



II Фестиваль уральского кино «Ойка»
Комфортный город для жизни

Возврат к списку