Новости

Прогремел патриотический марафон «ZаРоссию»

04.05.2022
Сотни тагильчан пришли на концерт «ZаРоссию» с участием популярных российских рок-групп «7Б» и «Смысловые галлюцинации», организованный в рамках музыкально-патриотического марафона. Нижний Тагил принял марафон «ZаРоссию» во вторник, 3 мая.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

С концертной программой также выступили тагильские музыканты из группы «Формат звука» и российские поэты, члены Союза писателей Москвы Мария Ватутина и Алексей Шмелев. Живая музыка для гостей и жителей города звучала на протяжении трех часов. Завершился концерт акцией «Свет наших сердец», когда сотни солнечных зайчиков от зеркал в виде сердца заполнили главный экран сцены, как символ единения и дружбы.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

В рамках марафона в здании Нижнетагильской филармонии состоялось мероприятие «Новые горизонты» от Российского общества «Знание». Более 700 студентов, преподавателей вузов и школ приняли в нем участие. На протяжении нескольких часов студенты общались с ведущими специалистами общества, которые рассказывали о достижениях российской науки в 21 веке, роли России на международной арене и других актуальных темах.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Нижний Тагил стал одним из 30 городов-участников всероссийского проекта «ZаРоссию», реализованного при поддержке федерального учреждения «Росконцерт».


Гора Белая закрыла сезон WOW-спуском в бикини
Празднование 77-й годовщины Великой Победы

Возврат к списку