Новости

VI Народный фестиваль Тагильский калейдоскоп

22.04.2022

14 мая в 13.00 в парке «Народный» состоится праздник народов России и мира – VI фестиваль «Тагильский калейдоскоп». Только здесь можно будет увидеть такое количество разных национальностей, проживающих на территории Урала и России, и приобщиться к их культуре. Организаторами фестиваля выступают Центр развития туризма и Администрация города Нижний Тагил.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Гостей ожидает яркая концертная программа, где хедлайнером фестиваля выступит Уральский государственный академический русский народный хор. Это всемирно известный коллектив, обладающий своим неповторимым творческим почерком. Уральский народный хор является не только визитной карточкой региона, но и хранителем и продолжателем традиций самобытного народного искусства Урала.

Помимо фееричной концертной программы для гостей Фестиваля организуют ярмарку-продажу национальных сувениров ручной работы от мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества Свердловской области.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Спонсоры мероприятия готовят свои площадки и развлечения для гостей. Креативный кластер «Арт-резиденция» организует тематическую площадку с наличниками от уникального музея «Вычурны балясины», а студенты Демидовского колледжа создадут атмосферу праздника в национальных костюмах: с ними можно будет сфотографироваться, а также сделать селфи с оригинальными табличками.

Команда сапсёрферов «Sup master NT» предложит гостям фестиваля «влиться в мир сапбордов», презентовав катание на сапах по реке Тагил, музей «Солнечная береста – совершить экскурсии в музей берестяных изделий, Настольное сообщество Нижнего Тагила «Слон» познакомит с миром современных настольных игр, а йога-студия «Лакшми» организует площадку для занятия йогой и просит гостей приносить с собой коврики. 

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Самые творческие и активные участники фестиваля получат подарки контактного зоопарка «Лесная братва», кинотеатра «Красногвардеец», «Додо-пицца Нижний Тагил», «Роспечать», туроператора «Народный», компании «2ГИС», экшн-игры «Прятки в темноте».

Приглашаем на народный праздник в парк «Народный»!




Открывается выставка «Три мысли о сокровенном»
Музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию»

Возврат к списку