Новости

И вновь «Возьмемся за руки, друзья»

15.04.2022

13 и 14 мая в Нижнем Тагиле пройдёт VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Возьмёмся за руки, друзья», посвящённый творчеству Булата Окуджавы. Уже больше 10 лет фестиваль объединяет талантливых людей, которые не мыслят своей жизни без колорита народного творчества.

На фестивале прозвучат более 40 композиций от конкурсантов из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Москвы, Тюмени, Челябинска, Озёрска, Кургана, Иркутской области. Подарком всем участникам и гостям фестиваля станет выступление народного артиста России Олега Погудина с новой творческой программой «Песни Булата Окуджавы».

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил

Отборочный тур в виртуальном формате прошел в марте. Участие в нем приняли 25 коллективов и 53 исполнителя. Жюри, которое возглавляет российский композитор Александр Пантыкин, проводило конкурсный отбор в четырех номинациях. Впервые в этом году была отдельно выделена «Женская тема в репертуаре Булата Окуджавы». Поэт посвятил лирической героине немало запоминающихся стихов и песен.

Конкурсное прослушивание назначено на 13 мая в санатории «Ключики», здесь же певец и композитор Андрей Крамаренко проведет мастер-класс для участников фестиваля. В субботу, 14 мая, в Нижнетагильском драматическом театре состоится Гала-концерт победителей и церемония награждения.

Билеты можно будет приобрести в кассе Центральной городской библиотеки.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил


«Лисьегорская башня» переходит на летний режим работы
Квест для школьников «Стальной легион»

Возврат к списку