Новости

Байкал для каждого

28.02.2022

С 25 февраля в креативном арт-кластере SAMORO.doc начала работу выставка тагильчанина Сергея Григорьева под названием «Летний Байкал». Фотограф-любитель в августе прошлого года осуществил мечту – отправился в путешествие к самому глубокому озеру на планете и месту притяжения тысяч туристов. Теперь каждый может полюбоваться снимками песчаных пляжей, горных хребтов и лазурной глади воды, привезённых из тёплой Сибири.

«Ехал дикарем, на свой страх и риск, имея информацию только из интернета. У меня получилось такое турне – Большие Коты, Листвянка и остров Ольхон. Здесь совсем нет фотошопа, только стандартные настройки – яркость, контрастность чуть-чуть. Например, коряга, но цвет-то какой – изумруд, если ближе подойти!» – рассказывает Сергей Григорьев.

Экспозицию составляет 20 фотографий из 60, сделанных за время путешествия, на которых автору далось запечатлеть практически всё многообразие природы Байкала.

«Все фотографии в серии, как застывшие воспоминания отправляют нас в недалекое прошлое на конкретный участок планеты и предлагают совершить путешествие к прекрасному озеру» – делятся организаторы выставки.

Работа выставки продлится до 4 марта. Вход свободный. По желанию можно приобрести понравившуюся фотографию, все фотокарточки доступны по 500 рублей.



Победы региона на премии «Russian Travel Awards»
Тагильчан приглашают выбрать туристический код центра города

Возврат к списку