Новости

Не пропусти главные события 2022 года!

24.01.2022
В восьмой раз Центр развития туризма Нижнего Тагила подготовил Календарь событий Нижнего Тагила на 2022 год. Это справочник самых ярких и интересных мероприятий в городе, и ежегодно становится все более информативным и удобным для гостей и жителей города.

Каждый год авторам событийного календаря удаётся придумать какую-либо «фишку» – то, что отличает его от предыдущего справочника или от похожих календарей в других городах и регионах. В один год были использованы инстаграм-визитки организаторов мероприятия, в другой раз – оригинальный дизайн, а в 2021 году особенностью дизайна Календаря стали популярные среди интернет-пользователей тематические мемы.

Новый событийный календарь выполнен в стиле туристического блокнота с заметками, где отмечены события, которые нельзя пропустить в 2022 году. В календаре собрано 21 мероприятие городского, спортивного и событийного формата, плюс четыре мероприятия, посвященные 300-летнему юбилею, который Нижний Тагил отмечает в этом году.

В календаре 2022 года также можно найти на последней странице QR путеводитель по главному городскому туристическому маршруту «Малахитовая линия» и аудиогидам.

ЭЛЕКТРОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Зимний сезон представлен в Календаре уже полюбившимися тагильчанам и гостям со всего Урала мероприятиями: вечерним городским походом с фонариками «Тагильский светлячок» и массовым спуском с горы на лыжах и сноубордах с фонариками «Лавина».

19-20 марта Нижний Тагил примет состязание мирового масштаба: на территории комплекса трамплинов «Аист» пройдёт Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин «Синяя птица». Весной Нижний Тагил закружится в ритме музыкальных фестивалей разных направлений, чтобы передать 14 мая эстафету «Тагильскому калейдоскопу» – яркому народному фестивалю, который состоится уже в 6-й раз.

Творческое настроение будет царить и с 29 мая по 6 июня, когда Нижний Тагил впервые станет площадкой для проведения XIX фестиваля театров малых городов России.

Лето в городе будет «жарким», в том числе и от ярких традиционных событий – открытие сплава на Чусовой, чемпионат по дрифту, VII фестиваль Рыжих. Особенные, праздничные мероприятия ждут тагильчан и гостей города в честь 300-летия Нижнего Тагила.

Печатную версию Календаря событийных мероприятий Нижнего Тагила можно получить в Центре туризма Нижнего Тагила по адресу: ул. Горошникова, 56, каб. 521, а также на городских мероприятиях и на стенде города на всероссийских и международных туристических выставках.


Лучший горнолыжный курорт – в Нижнем Тагиле
Тагильская версия Аладдина

Возврат к списку