Новости

Присоединяйся к самой доброй велогонке!

20.12.2021

26 декабря с 11.00 до 13.30 пройдет традиционная 6-я зимняя велогонка «Незамерзайка 2021». Это будет самая добрая велогонка на Муринских прудах перед Новым годом!

Приглашаются мужчины и женщины от 15 лет, дети до 14 лет, но деления по возрасту участников не будет, чтобы подчеркнуть их равноправие. К участию в гонке допускаются все желающие при наличии исправного велосипеда и тёплой одежды.

Фото: Antonio Soulfly

Трасса гонки пройдёт по грунтовым дорогам, полям, участкам с камнями и гравием, а также с подъемами и спусками – и не забывайте, что весь путь будет засыпан снегом. Часть трассы предусматривает прохождение препятствий пешком с переносом велосипеда на себе.

Гонка проводится на кольцевом участке в 2300 метров с набором высоты 20-30 метров на круг продолжительностью около 40 минут. По условиям соревнований мужчины должны проехать 4 круга, женщины и дети – по 2.

Участники пройдут полосу препятствий по очереди. В зачёт пойдёт время и аккуратность прохождения стандартных препятствий: слалом, прицельное торможение, перенос предмета, проезд под перекладиной, квадрат.

Помимо азартных заездов, согреться можно и другими способами: попить горячий чай с вкусняшками у костра, поучаствовать в интересных конкурсах – на лучшее украшение себя или велосипеда и на исполнение Гимна Незамерзайки. И все это в компании настоящего Дедушки Мороза!

ПОЛОЖЕНИЕ


Подведены итоги литературного конкурса «Серая Шейка»
Коньки или лыжи? А, может, сноуборд?

Возврат к списку