Новости

Вторая крупная фотовыставка в SAMORO.doc

16.12.2021

18 декабря в 18.00 в креативном арт-кластере Нижнего Тагила «Самородок» состоится торжественное открытие выставки «Банана Сплит» Генри Горса из Великобритании.

Это уже вторая выставка, связанная с фотоискусством, которая экспонируется в новом творческом пространстве города. Первый проект «Хельсинки, его люди и ландшафт» был представлен лично его автором – фотожурналистом из Финляндии Маркусом Йокела. 34 фотографии показали интересные места в финской столице, портреты его жителей. Город на снимках предстал вне времени, где ничто не напоминает о пандемии.

Фото: Генри Горс

На экспозиции будет выставлено 344 фотографии, сделанные Генри Горсом за последние 10 лет. Фотограф вдохновляется вызовом, который делает современная цивилизация, в ответ на который он стремится создать нечто новое и свежее.

Его стиль можно назвать спонтанной репортажной съёмкой, для которой характерны яркие краски, игра света, эксцентрика и весёлые эксперименты, не требующие особого подхода. По задумке автора, каждая работа может быть воспринята, как одна большая картина, чья история показана при помощи ускоренной съёмки в безумном столкновении образов.

На открытии «Банана сплит» гостей ждет одноименный коктейль, поэтому почувствовать замысел автора можно будет в прямом смысле слова.

Вход для всех свободный. Требуется лишь взять с собой средства индивидуальной защиты в виде медицинских масок.



Свердловская область – лидер по созданию креативных кластеров
Изделия тагильских мастеров представлены на главной выставке народных промыслов России

Возврат к списку