Новости

Серия встреч с тагильскими художниками продолжается

07.12.2021

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств 8 декабря в 14:30 состоится встреча с тагильским художником Валерием Хасановым в рамках его выставки «Предметное/беспредметное.Искусство тагильских художников».

Фото: Р.Р. Мамутов

Гости смогут пообщаться с автором о его картинах, представленных на выставке, узнать о творческой жизни Нижнего Тагила в 1990-е годы – период создания холстов. Часть беседы будет посвящена образам, встречающимся в творчестве Валерия Хасанова, и их символике, «Восточным» и «западным» мотивам на картинах художника. И захватывающему творческому поиску, экспрессивному художественному процессу, во время которого рождаются работы Валерия Хасанова.

Фото: Анастасия Бусыгина, Нижнетагильский музей изобразительных искусств

Валерий Юрьевич Хасанов – тагильский живописец, график, педагог, член Союза художников России. Участник многих выставок, проектов и симпозиумов, в том числе международных. Хасанов работает предпочтительно в области абстрактных композиций, превращая создание картины в самоценный творческий процесс – захватывающий и экспрессивный. Использует в одной работе различные техники и материалы, достигая многослойности и фактурности произведения.

Предварительно записаться на мероприятие можно по ссылке или по телефону 8 (3435) 25-26-47. Стоимость входного билета в музей – 150 рублей для взрослых, 100 рублей для студентов и пенсионеров, 50 рублей для школьников.



«Демидовский» туристический маршрут пройдёт через Нижний Тагил
Парк металлургов преобразится в юбилейный год

Возврат к списку