Новости

Выставка произведений тагильских художников

04.10.2021

Нижнетагильский музей изобразительных искусств приглашает 6 октября в 17.00 на мероприятие, посвященное выставке произведений тагильских художников, которая проходит с 29 сентября. Мастера приехали из Калининграда, где стали участниками пятого Всероссийского конкурса авторского ювелирного искусства, который проходит раз в два года в «Музее янтаря» и теперь с ними можно пообщаться в творческой атмосфере.

На конкурсе, помимо Нижнего Тагила, в этом году были представлены работы ювелиров из Екатеринбурга, Златоуста, Казани, Калининграда, Костромы, Самары, Махачкалы, Москвы, Тулы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тольятти, Уфы, Ярославля.

Тема конкурсной программы 2021 года – «Город». Она стала напоминанием об истоках зарождения ювелирного и камнерезного искусства в городах, которые и сегодня остаются центрами искусства и научно-технического прогресса. Участники постарались выразить неповторимость своего города или попытались создать модель «идеального города».

В конкурсе приняли участие 15 тагильских художников, среди которых: В.С. Безбородов, Ю.П. Маточкин, И.Б. Толкачев, Н.А. Романов, А.П. Барахвостов, С.А. Кислицкий и молодые художники – К.В. Гузенко, С.А. Бонденков, Н.А. Дудин, А.Д. Кравченко и др. Профессиональное жюри отметило своеобразие тагильского ювелирного и камнерезного искусства.

На мероприятии можно увидеть уникальные произведения тагильских мастеров, а также узнать много нового и интересного о конкурсе и ювелирном искусстве в целом.



Шенгенская виза в Чехию: документы, сроки, расценки
Актуальные новинки на «ExpoTravel 2021»

Возврат к списку