Новости

Поезд Сапсан: схема вагонов и расписание

07.06.2021

LR2014.RUS.77-78.Sapsan-10.jpg

Специалисты спланировали движение Сапсана таким образом, что поезда каждый день в одно и то же время выходят навстречу друг другу. Сегодня между столицей России и Санкт-Петербургом функционируют три высокоскоростных состава.

Если внимательно изучить расписание, то можно заметить, что все рейсы условно поделены на утренние, дневные, вечерние. При этом поезд, который идет утром, стартует в 6.45, днем – в 13.00, вечером – в 19.00. А вот путь Москва – Питер имеет непродолжительные, характерные этому маршруту остановки в Твери, Окуловке, Вышнем Волочке, Бологом. Среднее время перемещения составляет около 4 часов.

Узнать цены на билеты на Сапсан можно на сайте https://sapsans.ru/ в любое время через онлайн-расписание. Чаще всего утренние и вечерние рейсы идут без остановок, а вот дневные имеют небольшие простои на крупных станциях. Интересно, что с 2014 года Сапсаны начали передвигать между Москвой и Питером увеличенным, удвоенным составом (20 вагонов). Дневные маршруты ориентируются на людей, которые хотят быстро добраться до конкретного места, планируя задержаться там на несколько дней. К этой категории относятся туристы или абитуриенты. Сообщения Петербург – Москва имеют нумерацию вагонов с хвоста поезда, а вот те, которые идут из Москвы – с головы.

Сапсан два раза в день отправляется по пути Москва – Нижний Новгород. По этому маршруту делается остановка в большом, древнерусском городке Владимир. Грамотное движение поездов – забота об удобстве, комфорте клиентов.

Любые новости, изменения в расписании и стоимости билетов на Сапсан официальный сайт публикует своевременно, на его страницах всегда можно ознакомиться с актуальной информацией, связанной с поездом.

Схема вагонов Сапсана

По маршруту Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород каждый день функционирует поезд Сапсан. Он состоит из 10 комфортабельных вагонов, и перевозит 538 пассажиров. Первые два – это бизнес-зона, а третий, четвертый и с шестого по десятый – эконом-класс. Несмотря на продолжительность поездки, пассажиры хотят перекусить, выпить кофе. Для этого вагон №5 оборудован как бистро.

Его специально разместили по центру состава, чтобы человек при желании смог легко добраться до него. Меню включает не только напитки, но и разные блюда, среди которых вкусности, десерты. Основные места бара распределяются таким образом: 10 столов возле окон, вместительностью по 4 человека и дополнительные барные столики.



Как получить визу в Германию для россиян
Сезон официально открыт!

Возврат к списку