Тагильская лагуна 2

Началась облицовка набережной «Тагильская лагуна»

07.06.2021
Глава города Владислав Пинаев держит под контролем строительные работы на объекте «Тагильская лагуна-2», поэтому проводит регулярные выездные заседания. На последнем выездном совещании подрядчики доложили о том, что заканчиваются работы с монолитными и бетонными блоками, и уже приступили к облицовке прогулочной террасы. Работы идут с небольшим опережением графика.

Строительство набережной, которая станет частью парка, ведётся таким образом, чтобы предусмотреть эксплуатацию площадок круглогодично. Мэр предложил, например, в месте для запуска радиоуправляемых самолетов и ракет зимой оборудовать каток. Также выявили возможность украшения стены, которая будет отделять зону отдыха от площадки для картинга и служить шумовой защитой.

Глава города отметил, что в целом задача стоит не только построить многофункциональные современные площадки, полностью адаптированные для занятий в кружках и досуга юных тагильчан. Но и красивые объекты, развивающие эстетический вкус. Поэтому в скором времени объявят конкурс среди художников на раскрашивание бетонной стены, после чего появятся красочные сюжеты на интересные темы.

Обход строительной площадки завершился около ГДДЮТ, где продолжили совещаться подрядные организации, педагоги и родители воспитанников Городского дворца детского творчества. Обсудили наполнение пространств парка, в том числе фотозон. Прошлое заседание закончилось решением не устанавливать фигуру кальмара, а в этот раз было предложено поместить улыбающегося Микки-Мауса.

«Благодаря слаженной работе подрядчиков, администрации города и неравнодушных жителей уже явственно видны очертания уютной набережной и нового парка», – подытожил Владислав Пинаев.

Фотографии Ильи Колесова.



Путешествуйте дома!
Жажда скорости: «DRIFTWARS 2021»

Возврат к списку