Новости

И вновь «Возьмемся за руки, друзья…»

04.03.2021
Стартовал прием заявок на участие в VII Всероссийском фестивале-конкурсе «Возьмемся за руки, друзья…», посвященный творчеству Булата Окуджавы. Он проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и призван не только привлечь внимание к имени поэта, но и поддержать талантливых авторов и исполнителей.

Традиционно фестиваль пройдёт в два тура. Чтобы пройти в первый заочный тур, с 1-го марта по 1-е апреля 2021 года участнику необходимо заполнить анкету-заявку на сайте культурного центра, «Дом Окуджавы», а также указать ссылку на видеоролик с записью своего выступления.

От одного участника принимается по одной заявке в каждой номинации Конкурса:
  • исполнитель песен Булата Окуджавы;
  • исполнитель песен на стихи Булата Окуджавы на музыку собственного сочинения;
  • художественное слово;
  • песни, стихи и авторские музыкальные произведения, связанные с творчеством Окуджавы.

В фестивале-конкурсе могут принять участие авторы-исполнители, солисты и вокальные ансамбли, любительские театры и отдельные исполнители художественного слова от 18 лет. Победители первого тура становятся участниками финального гала-концерта, который состоится 14-15 мая в Нижнем Тагиле. Почетным гостем фестиваля в этом году станет актер театра и кино Вениамин Смехов.

Узнать все подробности, ознакомиться с положением конкурса, заполнить заявку, связаться с организаторами можно на сайте культурного центра «Дом Окуджавы».

«Худояровы. Перезагрузка»
Где купить билеты на летающих лыжниц?

Возврат к списку