Новости

Продлён приём заявок на конкурс «Культурный код России»

12.02.2021

В декабре стартовал Всероссийский конкурс «Культурный код народов России». По многочисленным просьбам организаторы продлили срок представления конкурсных работ до 15 февраля 2021 года до 23 часов 59 минут по московскому времени. 

Конкурс направлен на сохранение национального достояния, популяризацию народных художественных промыслов, прежде всего, в молодежной среде, приобщение молодого поколения к своей истории и культуре, развитие творческого потенциала и проводится в рамках реализации проекта «Культурный код народов России», получившего грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи при содействии ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Фонда развития и поддержки народных художественных промыслов Нижегородской области и ООО «Вифсаида». 

Участниками Конкурса могут стать физические лица – граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет до 35 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
в области художественных ремесел:
– «Сохранение традиций в художественном ремесле»;
– «Современный подход к художественному ремеслу»;
в области традиционных народных художественных промыслов:
– «Сохранение традиций в народных художественных промыслах»;
– «Современное прочтение традиций народных художественных промыслов».

Конкурсной работой признаются соответствующие тематической направленности Конкурса и техническим требованиям (Приложение №3 к Положению о Конкурсе) фотография (серия фотографий) с описательными и/или повествовательными текстовыми дополнениями либо видеоролик.

Образец заявки на конкурс, согласия на обработку персональных данных, а также дополнительные сведения по конкурсу смотрите в Положении.

Конкурсные работы принимаются на почту kulturniykod@gmail.com.

Не забывайте выкладывать фото своих работ в социальные сети с хэштегом #конкурскультурныйкод.

Скачать положение


В горы на «Долгую» память!
ЛАВИНА 5...4...3...2...1...

Возврат к списку