Новости

Всё о событиях в 2021 году

08.02.2021
Центр развития туризма НТ подготовил Календарь событий Нижнего Тагила на 2021 год. Такой справочник самых ярких и интересных мероприятий в городе выходит уже в седьмой раз. 

5LOZ2ZCw3J8.jpg

Каждый год авторы событийного календаря стараются придумать какую-либо «фишку», отличительную особенность от предыдущего справочника или от подобных календарей других городов и регионов. В разные периоды это были и оригинальный дизайн, и инстаграм-визитки организаторов мероприятия. Особенность дизайна Календаря событий Нижнего Тагила на 2021 год – популярные сегодня среди интернет-пользователей мемы. Каждое событие отмечено собственным тематическим мемом, знакомым большинству. Мероприятие также имеет свою страницу с датой проведения, подробным описанием и контактами организаторов.  

кс2.jpg

Зимний сезон представлен в Календаре уже полюбившимися тагильчанам и гостям города мероприятиями: городским походом с фонариками «Тагильский светлячок» и массовым спуском с горы на лыжах и сноубордах с фонариками «Лавина»

content_img (1).jpeg

content_img (2).jpeg

Фото: Дмитрий Лейзеров

Любители зрелищных спортивных соревнований будут рады узнать, что в марте Нижний Тагил примет сразу два состязания мирового масштаба: на территории комплекса трамплинов «Аист» пройдут Континентальный кубок по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин (12-15 марта) и Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин «Синяя птица» (20-21 марта). 

21.1.jpg

В мае жители и гости города вновь закружатся в «Тагильском калейдоскопе» – ярком народном фестивале, который пройдет уже в пятый раз. Под общим девизом «Давайте жить дружно!» на празднике вновь соберутся представители более десяти разных народов, проживающих на Урале и в Нижнем Тагиле, а также творческие коллективы города. 

Летние месяцы – пора для туристических мероприятий. Так, 11 июня в деревне Усть-Утке на берегу Чусовой пройдет праздничное открытие сезона сплавов по главной водной артерии уральских гор. Ежегодно мероприятие собирает сотни любителей активного отдыха со всей России. 

IMG_6540.jpg

Июль – традиционный месяц для самого яркого события Нижнего Тагила – Фестиваля рыжих. В 2021 году он пройдет 24 июля и вновь объединит сотни обладателей рыжей шевелюры и тысячи ярких и активных тагильчан и гостей города под общим девизом «Сделаем мир ярче!». 

19.jpg

Завершится летний сезон любимым праздником всех тагильчан и гостей города – Днем города Нижнего Тагила. Это грандиозное событие всегда отмечается с большим размахом. На разных площадках города проходят уличные фестивали, детские и спортивные турниры, фестиваль кино под открытым небом. Главным подарком гостям праздника ежегодно становится яркое пиротехническое шоу над акваторией Тагильского пруда. 

В 2021 году праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Нижнего Тагила, пройдут 7 и 8 августа и станут своеобразной репетицией предстоящего 300-летия города, которое Нижний Тагил отметит в 2022 году. 

5b919dd90ac486d9f6ca5f35d0104c4a.jpg

Фото: tagilka.ru

Насыщенной на события станет и осень 2021 года. Так, в ноябре музеи и другие культурные Нижнего Тагила примут участие в традиционной Всероссийской акции «Ночь искусств», комплекс трамплинов «Аист» примет участников Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина (среди мужчин), а любители зимнего экстрима и красот уральского леса соберутся на открытие XXII зимнего сезона на горе Белой

content_img (5).jpeg

Завершится событийный год еще одним ярким спортивным событием – Кубком мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин (Русский тур «Синяя птица»). Напомним, Нижний Тагил – один из двух российских городов, получивших принимать русский этап международных соревнований. Летающие лыжницы соревнуются также на трамплинах города Чайковского, Пермский край. 

content_img (4).jpeg


Для удобства гостей города в Календаре событий также можно найти информацию о том, как удобнее добраться до Нижнего Тагила, карту главного туристического маршрута города – «Малахитовой линии», а также где остановиться или пообедать. В версии 2021 года также появилась новая страница – «Топ-5 сувениров», рассказывающая о том, какие изделия популярны среди туристов и что чаще всего они покупают и увозят в качестве сувениров.

кс3.jpg   КС4.jpg

Ежегодно Календарь событий Нижнего Тагила получает высокую оценку от экспертов области событийного туризма. Справочник событий города в 2020 году удостоен диплома за III место в номинации «Лучший муниципальный календарь турсобытий» в финале Всероссийской в области событийного туризма «Russian Event Awards». 

Бумажную версию Календаря событийных мероприятий Нижнего Тагила можно получить в Центре туризма НТ по адресу: ул. Горошникова, 56, каб. 521,  а также на городских мероприятиях и на стенде города на всероссийских и международных туристических выставках. 

СМОТРЕТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ 




Перспективы развития Нижнего Тагила в 2021 году
По следам «Тагильского светлячка»

Возврат к списку