Новости

«Голос луны» в Красногвардейце

28.01.2021

Фильм «Голос луны», последняя работа режиссера Федерико Феллини, впервые выпустили в российский прокат. Отреставрированную версию картины начали показывать в кинотеатрах страны c 21 января. Картину можно будет посмотреть в кинотеатре «Красногвардеец» с 28 по 31 января.

Фото: КиноПоиск

С клубом любителей авторского кино «Киногурман» 29 января в 18:00 можно будет не только посмотреть фильм, но и поучаствовать в обсуждении кинокартины, а 30 января состоится показ на языке оригинала с русскими субтитрами

Ранее официально картина никогда не демонстрировалась ни в СССР, ни в России, несмотря на то, что вышла она в прокат в январе 1990-го. Хотя мировая премьера фильма состоялась в этом же году во Франции на 43 Каннском фестивале. Отреставрированная версия картины создана к 100-летию режиссера в 2020 году.

Кадр из фильма

«В своём последнем фильме Федерико Феллини, даже по его меркам поражает, скажем так, исключительно вольным обращением с канонами классической драматургии. Маэстро практически с первых постановок уделял куда большее внимание не рассказываемой истории как таковой, а сопутствующей атмосфере, мимолётному настроению, мелким житейским подробностям. Этот фильм – сплошная иллюзия, один большой символ, малопонятный иероглиф, который заключает в себе какую-то вселенскую тайну, до которой так хочется докопаться», – слова ведущей клуба «Киногурман» Ирины Бакуменко.

Показ фильма приурочен к дню рождения маэстро. 20 января ему бы исполнился 101 год.


Музыкальный февраль
Актуализация реестра туроператоров

Возврат к списку