Новости

К «Лыжне России» готовы!

22.01.2021

В 2021 году Всероссийская массовая гонка пройдёт по новым правилам и поменяет локацию. Сами старты решено провести в несколько этапов по 50 человек на спорткомплексе «Аист». Напомним, что главной площадкой старта в прошлом году стал полигон «Старатель» в Нижнем Тагиле, который принял 17 тысяч лыжников.

Согласно новому формату, общее количество участников не должно превышать 400 человек. Это обусловлено сложной эпидемиологической обстановкой и требованиями Роспотребнадзора.

NTG_4751.jpg

Фото: Илья Колесов

Перед спортивным мероприятием по традиции пройдёт декада лыжного спорта. В изменившихся условиях забеги в школах, колледжах и вузах состоятся на уроках физкультуры, а спортсмены ДЮСШ и спортшкол олимпийского резерва пробегут на лыжах в процессе текущей тренировочной деятельности.

Детская гонка «Лыжня России» намечена на 6 февраля. Предположительно, стартует порядка 1300 ребят, но это произойдёт не одновременно. Забеги будут распределены по времени согласно новым правилам. Длина дистанции составит 500 метров, что вполне приемлемо для её преодоления детьми разных возрастов. Трасса для детей будет оборудована, как обычно, в районе ФОК «Президентский». Юные лыжники, которые выйдут на старт, получат фирменные шапочки и медали.

WhvyeK_LvCo.jpg

И, хотя, в этом году мероприятие пройдёт без традиционного массового забега, оно всё так же сохранит свою миссию. Это не просто лыжный спорт, ведь важен не результат, а само участие. Главное – достигается цель соревнований: всё большее количество людей всех возрастов привлекается к занятиям спортом, в том числе и лыжным.





«Тагильский светлячок» вновь осветит улицы города
Замечательные букеты с доставкой по Нижнему Тагилу

Возврат к списку