Новости

ARTIST TALK с Алисой Горшениной

20.01.2021

В это воскресенье, 24 января, тагильская художница и участница арт-группы Sacondhand Алиса Горшенина пообщается в формате аrtist talk с тагильчанами в рамках творческой встречи «Цветок. Арт-истории красоты». Встреча-беседа пройдёт в Нижнетагильском музее изобразительных искусств в 15.00.

dJZpTcOJVFM.jpg

«Artist talk – уникальная возможность пообщаться с одной из ведущих современных художниц Нижнего Тагила и Урала, задать интересующие вас вопросы об искусстве Алисы Горшениной. И познакомиться с работой, представленной на выставке «Цветок. Арт-истории красоты» в НТМИИ», – делятся в музее искусств.

dp0HabPxjE0.jpg

Фото: Хелен Корпак

Работы Алисы уже успели побывать как на купных Российских выставках, так и международных. С экспозицией «Уральская шкура» выставлялась на московском ВДНХ и была отмечена престижной наградой. В 2018 году выпускница художественно-графического факультета НТГСПИ(ф) РГППУ стала участницей арт-проекта Sondre Green, проходившем в Норвегии. В непростом 2020 году её работы можно было увидеть в музее «Гараж», Новой Третьяковке и Ельцин-центре.

448870c652c02211e3af6895653fa79f.jpg

Фото: FashionTime.ru

На сегодняшний день выставочная география художницы насчитывает более десятка городов, среди которых: Киев, Краснодар, Москва, Пермь, Саратов, Екатеринбург, Нижний Новгород и Лос-Анджелес.

На встрече в музее искусств Алиса Горшенина познакомит гостей со своим творчеством и ответит на их вопросы. Присылать их можно заранее на почту музея artmnt_mass@mail.ru или в личных сообщениях в группе музея.

 


Настало время рассказать о себе
«Тагильский светлячок» вновь осветит улицы города

Возврат к списку