Новости

Услышьте молодое поколение!

24.04.2019

IMG_5847.jpg

23 апреля в выставочном пространстве Администрации города Нижний Тагил (в фойе третьего этажа) состоялось награждение победителей Городского конкурса детских проектов «Любимый город глазами юных тагильчан». Организатором конкурса стал Центр развития туризма города при поддержке Администрации, спонсорами – горнолыжный комплекс «Гора Белая», батутный парк «Атмосфера», ДОДО-пицца, художественная студия «Цветные сны», детский центр «Эники Бэники», компания «Happy Quest».

Фотоотчет награждения

В рамках церемонии состоялось открытие небольшой выставки работ победителей, которая проработает до 26 апреля. Все желающие могут познакомиться с работами победителей и подойти по адресу ул. Пархоменко, 1а, фойе третьего этажа, взяв с собой документ, удостоверяющий личность.

IMG_5835.jpg

В конкурсе приняло участие более 500 участников, представив на суд жюри 108 конкурсных работ. Призовые места в конкурсе распределились следующим образом: 

Младшая возрастная группа:

Номинация «Рисунки»:

  • 1 место – Захаров Тихон «Двор моей мечты», МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан»

  • 2 место – Флоря Мария «Воздушные шары», МБОУ СОШ «Кадетская школа» № 21

  • 3 место – Медведева Софья «Фуникулер на Лисью гору» Изостудия «Веселая семейка»

Номинация «Объемные работы»:

  • 1 место – Шохина Алиса «Двор моей мечты», МАДОУ детский сад «Детство» комбинированного вида – СП детский сад № 199

  • 2 место – Баженов Андрей «Пришкольная площадка», МАОУ СОШ № 9

  • 3 место – Малинина Марьяна, Старикова Даша, Патрушева Соня «Овощной переполох», МАДОУ «Радость» детский сад № 184

  • 3 место – Торкунова Лера, Карпенко Вика, Мельникова Диана «Двор нашей мечты», МАДОУ «Радость» детский сад № 157

IMG_5857.jpg

Средняя возрастная группа:

Номинация «Рисунки»:

  • 1 место – Долматова Мария «Двор моей мечты» ЦРТ «Овсянка»

  • 2 место – Бокиева Алина «Пляж на набережной Выйского пруда» МБУ ДО Центр детского творчества «Выйский»

  • 3 место – Федюнин Радомир «Декоративное панно с художественной ковкой «Самокат» Изостудия «Веселая семейка»

Номинация «Объемные работы»:

  • 1 место – Закриева Анна, Лимонова Лариса «Детская игровая площадка «Букашка» МБУ ДО Гор СЮТ Детское объединение дизайна «Точка»

  • 2 место – Татаринов Максим «Канатная экскурсия» МОАУ лицей № 39

  • 3 место – Лысенков Кирилл, Иванцов Вячеслав, Волкова Варвара «Школьный двор нашей мечты» МБОУ СОШ № 144

IMG_5838.jpg

Старшая возрастная группа:

Номинация «Рисунки»:

  • 1 место – Сусаренко Диана «Любимый двор» ГКУ СРЦН № 2 Тагилстроевского района г. Нижний Тагил

  • 2 место – Терехова Софья «Услышьте молодое поколение» МБОУ СОШ «Кадетская школа № 21»

Номинация «Объемные работы»:

  • 1 место – Алексеева Валерия, Селихов Иван, «Астрономический комплекс для Нижнего Тагила», МБУ ДО Гор СЮТ Детское объединение дизайна «Точка»

  • 2 место – Маскалева Юля «Досуговый центр», МБОУ СОШ № 8

IMG_5845.jpg

В номинации «Интересная идея» были награждены проекты дворовых и общественных территорий, вошедших в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы» на 2019 год. Победители в этой номинации:

  • Шабалин Иван, Юрин Семен «Дворовая территория по ул. Вязовской» МБОУ СОШ № 45
  • Бунькова Полина, Тельнова Рита «Пионерский сквер», МБДОУ детский сад «Родничок» СП детский сад № 53
  • Кадилаев Кирилл, «Пионерский сквер «Чудетство», МБДОУ детский сад «Родничок» СП детский сад № 56
  • Миниахметова Дарья «Пионерский сквер», МАДОУ детский сад «Детство» комбинированного вида структурное подразделение детский сад № 79 «Сказка
  • Захарс Ксения, Килякова Олеся, Старцева Дарья «Пионерский сквер» МБОУ СОШ № 12
  • Разгоняева Зоя, Набиуллин Игорь, Коноплин Андрей, Толкачев Никита «Территория Пионерского сквера «Сказы Бажова» МБУ ДО СЮТ № 2
  • Гришин Арсений «Детская площадка в Пионерском сквере», МБДОУ детский сад «Родничок» СП № 53
  • Пакина Галина «Сквер Пионерский», МБДОУ детский сад № 206

IMG_5875.jpg

Работы, получившие наибольшее количество лайков по итогам пользовательского голосования на странице конкурса, получили награды в номинации «Приз зрительских симпатий». Победителями стали:

  • Куприянов Александр

  • Полевщикова Ева

По итогам работы экспертного совета были учреждены дополнительные номинации:

  • Номинация «За оригинальность исполнения» – МБДОУ детский сад «Жемчужинка» детский сад № 146

  • Номинация «Умелые ручки» – Майоров Егор «Уютный двор», МАДОУ детский сад «Детство» комбинированного вида структурное подразделение детский сад № 79 «Сказка»

  • Вне конкурса была оценена работа преподавателя изостудии «Веселая семейка» Елены Александровны Ульяновой «Хранители Тагильской лагуны».

IMG_6003.jpg


Памятка для участников и гостей окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» - «Большой Урал»
Нижний Тагил на «Большом Урале»!

Возврат к списку