Новости

В УИПК «21-й век» прошел областной конкурс проектных и исследовательских работ

08.12.2017

1 декабря 2017 года в НЧУ ПОО «Уральском институте подготовки кадров «21-й век» состоялся Областной конкурс проектных и исследовательских работ учащихся 6-8 классов. Защита проектов проходила в секциях «Экономика», «Дизайн», «Краеведение, туризм, экология», «Информационные технологии».

Экспертная комиссия в составе преподавателей УИПК «21-й век» и ведущих специалистов природного парка «Река Чусовая», Центр развития туризма г. Нижний Тагил, Нижнетагильского музея изобразительных искусств охарактеризовала все исследовательские работы как интересные, значимые и перспективные.

Конкурсанты получили сертификаты участников, победители – дипломы и подарочные сертификаты в кинотеатр и «HAPPY QUEST», сувениры. Поздравляем авторов лучших проектов и их руководителей!

DSC_0287.JPG

СЕКЦИЯ «ЭКОНОМИКА»

1 место заняла ученица 6 класса МБОУ СОШ № 32, Нургалеева Анна Леонидовна, которая выступила с проектом «Традиции и хлебопечения на Урале» (руководитель проекта- учитель ИЗО и МХК Семенова Ольга Александровна). Всем представителям комиссии запомнился ароматный бездрожжевой хлеб, который испекла сама участница!

2 место присуждено ученице 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 44 им. Лавровой Г.Д., Бехтеревой Надежде Алексеевне за проект «Экономическое обоснование производства домашнего шоколада» (руководители: учитель экономики Горина Светлана Геннадьевна, учитель экономики Сорочкина Елена Михайловна).

3 место заняла ученица 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 44 им. Лавровой Г.Д., РАГОЗИНА Виктория Евгеньевна с проектом «Профессии прошлого, настоящего, будущего» (руководители: учитель экономики Горина Светлана Геннадьевна, учитель экономики Сорочкина Елена Михайловна).

СЕКЦИЯ «ДИЗАЙН»

1 место заняла ученица 7 класса МБОУ СОШ № 32, Мариьна Юлия Игоревна за проект «Сувенирная продукция о Нижнем Тагиле» (руководители: учитель музыки Федорова Анна Сергеевна, учитель ИЗО и МХК Семенова Ольга Александровна). Она представила тематические сувениры ручной работы, разработанные по собственным эскизам.

2 место - ученица 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 3 (г. Кушва), Микова Мария Вячеславовна, которая разработала дизайн-проект благоустройства и ландшафта любимого места отдыха кушвинцев парка «Металлургов» (руководитель- библиотекарь Буркова Светлана Григорьевна).

3 место по праву заняла ученица 6 класса МБОУ СОШ № 90, Изюрова Ксения Романовна за исследовательский проект «Модный малыш» (руководитель – учитель технологии, Туринцева Ольга Николаевна), в котором рассмотрен облик костюмов детей разных исторических эпох.

DSC_0325.JPG

СЕКЦИЯ «КРАЕВЕДЕНИЕ, ЭКОЛОГИЯ, ТУРИЗМ»

DSC_0378.JPG

1 место присуждено ученице 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 33, Новиковой Елизавете Андреевне и Чибировой Анне Бесиковне за исследование «Прикоснись руками к истории малой Родины» и участие в создании экспозиции школьного музея (руководители: учитель истории, Попова Людмила Сергеевна, учитель ИЗО, Крашенинникова Ирина Григорьевна).

2 место заняла ученица 7 «А» класса МБОУ СОШ № 144, Чеснокова Полина Александровна, которая выступила с проектом «Традиционные языческие представления народов Урала в образе Хозяйки Медной горы в сказках П.П.Бажова» (руководитель – учитель истории, Сидельникова Оксана Владимировна).

3 место у ученицы 7 класса МБОУ СОШ № 90, Коньковой Любови Сергеевны за проект «Почетный металлург - Черемных Н.Я.» (руководитель – Серова Алена Александровна).

DSC_0307.JPG

СЕКЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

1 место занял ученик 6 «А» касса МБОУ СОШ «75/42, Ванчугов Иван Петрович, который выступил с проектом «Создание мобильного приложения «Сортировщик ТБО» (руководители – учитель информатики, Холкин Павел Иванович, учитель информатики Холкина Наталья Сергеевна).

2 место по направлению «Информационные технологии» заняла ученица 7 класса МБОУ СОШ № 32, Латышева Алиса Дмитриевна, которая выступала с проектом «Веб-разработка электронного портфолио» (руководители – учитель музыки, Федорова Анна Сергеевна, учитель ИЗО и МХК Семенова Ольга Александровна).

Приглашаем к участию в следующих мероприятиях УИПК «21-й век» в апреле 2018 г.: олимпиада по информатике, экономике, экологии. Конкурс «Юный модельер». Справки по телефону 25-79-50 (Ирина Шагдаровна).

Ждём на курсы и развивающие занятия в ДРЦ «21-й век». Внимание! Открыта запись в летний городской лагерь. Справки по телефону 41-05-99 (Наталья Александровна).


Новый год в Нижнем Тагиле
Таланты Тагила глазами «Наследников» и инклюзивный мастер-класс по тагильской росписи

Возврат к списку

Версия для печати