Лариса Голубецкая

ФИО: Лариса Фёдоровна Голубецкая

Род деятельности: Лариса Голубецкая мастер художественного текстиля. В соверщенстве владеет искусством художественной аппликации на драпе и лоскутного шитья. Техника многослойной аппликации на драпе тагильских мастеров не имеет аналогов в истории лоскутного шитья.

Многослойный прием аппликации из кусочков драпа разного цвета, украшенных художественной вышивкой,   придают композициям не только богатые цветовые сочетания, но и обогащают фактуру поверхности, делают ее рельефной. Художественные панно, выполненные в технике текстильной аппликации на драпе, прекрасно дополняют облик жилого помещения. Мягкость фактуры драпа создают ощущения теплоты и комфорта. Предметы одежды, аксессуары очень комфортны, красивы и теплы.

Признание единомышленниками из разных уголков России самобытной разновидности тагильской аппликации на драпе, активная выставочная и фестивальная деятельность мастерицы, высокая культура работы с тканью, ввели Голубецкую Ларису в число известных мастеров России. Она участник и дипломант международных фестивалей во Франции, Чехословакии, Германии. Лауреат премии Министерства культуры Свердловской области и призер Российских конкурсов и выставок. Автор 13 персональных выставок. Ее работы находятся в фондах музеев Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Хеба (Чехословакия).

В настоящее время мастер продолжает совершенствовать свое творчество, работает педагогом-организатором в муниципальном учреждении образования «Городская станция юных техников».

Информация о проводимых  мастер-классах: информацию о мастер-классах необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Контакты: 

Телефон: +7-922-21-28-611

Электронная почта: lorika53@mail.ru

Возврат к списку