План мероприятий учреждений культуры на октябрь

План мероприятий учреждений культуры на октябрь

Дата и время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

17.10.2018 –18.10.2018,

10.00

«Русские посиделки»: фольклорный час

Библиотека № 10 «ЦГБ»

17.10.2018,

18.00

Спектакль «Моя жена лгунья»

Нижнетагильский драматический театр имени

Д.Н. Мамина-Сибиряка

17.10.2018,

19.00

Театральное рандеву (сказочный микс)

ЗОЛ «Лесной ручеек»

(МБУК «Молодежный театр»)

17.10.2018,

18.30

Цикл концертов «Стань музыкою, слово!»

Спектакль «Претерпевшие до конца» (Санкт-Петербург)

Большой зал филармонии

17.10.2018

10.30

«Вехи тагильской истории»: комплексное мероприятие

Библиотека № 1

МБУК «ЦГБ»

17.10.2018,

13.00

«Базаров и Фауст»: эвристический семинар

Библиотека № 15 «ЦГБ»

18.10.2018,

10.30

Беседа-концерт «Осень в музыке» для воспитанников МАДОУ д/с «Детство»

комбинированного вида д/с № 23 (дети с ОВЗ)

ДО «ДМШ № 2»

18.10.2018,

18.00

Спектакль «Вишневый сад»

Нижнетагильский драматический театр имени

Д.Н. Мамина-Сибиряка

18.10.2018

Фестиваль народов России

Колледж искусств

18.10.2018,

17.00

Мастер-класс «Плетение пояса» в рамках четвергового мероприятия

Музей быта и ремесел

18.10.2018,

17.00

Занятие клуба мастеров лаковой росписи «Тагильский розан».

Экскурсия по выставке «Агитационный фарфор»

Выставочные залы

Музея-заповедника

18.10.2018,

18.00

Лекция «ГМО – спасение или гибель?»

Музей природы и охраны окружающей среды, экокласс

18.10.2018,

18.00

Мастер-класс «Осенний топиарий»

(по программе «Музейный четверг»)

Музей «Демидовская дача»

18.10.2018,

12.00

«Тюбетейки на все случаи жизни»: беседа из цикла: «Национальный колорит»

Библиотека № 12 «ЦГБ»

18.10.2018,

14.30

«Великие умы нашей планеты: Альфред Нобель»: час познаний и открытий

Библиотека № 3 «ЦГБ»

18.10.2018,

12.00

Весёлый урок естествознания «Есть такое дерево – русская берёза», посвященный месячнику охраны природы.

Фойе

 ДК «Юбилейный»

18.10.2018,

14.00

Познавательная программа «Цена зависимости – жизнь»

Фойе

ДК «Юбилейный»

19.10.2018,

14.00

Концерт «Инструменты-волшебники» ДШФ (ФО)

 ДО «ДМШ № 1»

19.10.2018

Концерт-конкурс среди участников цирковых коллективов «Весар»

МБУ «Дворец национальных культур»

19.10.2018

10.00

Познавательно-игровая программа

«Азбука безопасности жизни со Смешариками»

ДК п. Сухоложский

15.10. – 19.10.2018

11.00-13.00

«В поисках «Каравеллы»: литературный квест к 80-летию со дня рождения В. Крапивина

Библиотека № 18 «ЦГБ»

19.10.2018,

13.00

«Сохранение русской души»: литературная гостиная к 145-летию И. Шмелева

Библиотека № 9 «ЦГБ»

19.10.2018,

11.00

Танцевальный вечер «Кому за..»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

19.10.2018,

13.00

Конкурсно- развлекательная программа

«Я б в строители пошел….»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

15.10 – 19.10.2018,

11.00

«Преподобный Сергий Радонежский – великий подвижник Земли Русской»: час истории


Центральная библиотека

20.10.2018

Открытый турнир по гиревому спорту

МБУ «Дворец национальных культур»

20.10.2018.

12.00

Спектакль «Волшебник изумрудного города»

Нижнетагильский драматический театр имени

Д.Н. Мамина-Сибиряка

20.10.2018,

18.00

Спектакль «Тартюф»

Нижнетагильский драматический театр имени

Д.Н. Мамина-Сибиряка»

20.10.2018,

19.00

Осенний бал для жителей села «Рябиновые гроздья»

ДК с. Серебрянка

20.10.2018,

14.00

Мастер-класс «Тагильский трафарет» в рамках субботних мероприятий

Музей истории подносного промысла

20.10.2018,

14.00

Лекторий «Незнакомая знакомая Югра: история и культура коренного населения Тагильского края»

Музей природы и охраны окружающей среды

20.10.2018,

11.00

Спектакль «Маша и Миша»

Нижнетагильский театр кукол

20.10.2018,

13.00

Спектакль «Маша и Миша»

Нижнетагильский театр кукол

20.10.2018,

10.00

Танцевальная программа «Завалинка»

Фойе ДК «Юбилейный»

20.10.2018,

12.00

Познавательная викторина «Знатоки русской старины»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

20.10.2018,

16.00

Юбилей студии декоративно-прикладного искусства «Сюжет»

АРТ Галерея

20.10.2018,

18.00

Спектакль «Щенки спешат на помощь»

Дворец культуры школьников

21.10.2018,

12.00

Спектакль «Волшебная лампа Алладина»

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

21.10.2018,

18.00

Спектакль «Ужин с дураком»

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

21.10.2018,

11.00, 13.00

Спектакль «Прыгающая принцесса»

Нижнетагильский театр кукол

21.10.2018,

16.00

Спектакль «Шалунишки»

Нижнетагильский театр кукол

21.10.2018,

16.00

Государственный ансамбль танца «Зори Тюмени»

зал ДК «Юбилейный»

21.10.2018

12.00

«Книга для меня – радуга»: литературный калейдоскоп

Библиотека № 1

21.10.2018,

14.00

Познавательная программа «Кошкин дом»

м/зал

ДК «Юбилейный»

22.10.2018,

12.00

Выставка детских работ творческой студии «Флай»

Фойе

ДК «Юбилейный»

22.10.2018,

14.00

Концертная программа «Будьте молоды душой!»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

08.10 – 22.10.2018

«От правил – к праву»: беседа-диспут

Библиотека № 7

МБУК «ЦГБ»

23.10.2018,

11.30

Беседа-концерт «Осень в музыке» для учащихся МБОУ СОШ № 7 (1-2 классы)

МБУ ДО

«ДМШ № 2»

ул. Патона, 4

23.10.2018,

18.00

Концерт, для первоклассников «Посвящение в музыканты»

МБУ ДО ДМШ №3 им.Н.И. Привалова, Черноист.

шоссе 31а

23.10.2018.

в 18-00

Спектакль «Двенадцать стульев»

МБУК «Нижнетагильский драматический театр

имени

Д. Н Мамина-Сибиряка»

23.10.2018 г.

17.30

Праздник первоклассника

МБУ ДО «ДШИ №1», ул. Вогульская, 42

23.10.2018,

в 14.00

«История комсомола в песнях»: литературно - музыкальный час

Библиотека № 3 МБУК «ЦГБ»

23.10.2018,

в 10.00

«Кредит- жизнь в долг или способ удовлетворить потребности»

Библиотека № 6

МБУК «ЦГБ»

23.10.2018,

10.00

. Тематическая программа «Расы, народы, нации»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»

24.10.2018,

18.00

Концерт, для первоклассников «Посвящение в музыканты»

МБУ ДО ДМШ №3 им.Н.И. Привалова Гастелло 1

24.10.2018,

18.00

Спектакль «Пока она умирала»

Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка

24.10.2018,

16.00

Лекция-концерт «Лев Толстой и музыка», к 190-летию со дня рождения

 ДО «ДШИ №1»

24.10.2018,

11.00

Спектакль «В стране дорожных знаков»

Нижнетагильский театр кукол

24.10.2018

«На библиотечной волне»: единый день информации

«ЦГБ»

Все библиотеки

24.10.2018,

14.00

«Семья и деньги»: беседа с электронной презентацией

Библиотека №4 «ЦГБ»

24.10.2018,

10.00

Познавательная программа «Ситцевый бал»

Фойе ДК «Юбилейный»

24.10.2018,

14.00

Клубная гостиная «Встреча с поэзией»

м/зал

 ДК «Юбилейный»

25.10.2018,

10.30

Беседа-концерт «Осень в музыке» для воспитанников

д/с (дети с ОВЗ)

 д/с «Детство»

д/с № 185

25.10.2018,

17.00

Музыкальная игровая программа «Звонкая осень»

ДК п. Уралец

25.10.2018

18.00

Концерт квартета «Урал» в рамках Приваловского музыкального форума

ДО «ДШИ № 2»

25.10.2018

Концерт ОРНИ УГК им. М.П. Мусоргского в рамках Приваловского музыкального форума

Колледж искусств

25.10.2018

Выставка «Да здравствует русский талант!»

Выставочные залы

Музея-заповедника

25.10.2018,

18.30

Торжественное открытие Приваловского музыкального форума.

Гала-концерт ансамблей народных инструментов.


Большой концертный зал филармонии

25.10.2018,

12.00

«Гордимся славою предков»: час памяти

Библиотека № 15 «ЦГБ»

25.10.2018,

13.30

«Комсомольцы-добровольцы»: литературно-музыкальная композиция

Библиотека № 8 «ЦГБ»

25.10.2018,

10.00

«Доброта открытого сердца»: вечер отдыха

Библиотека № 4 «ЦГБ»

25.10.2018,

12.00

Тематическая дискотека «Морской круиз»

Фойе ДК «Юбилейный»

25.10.2018,

18.00

Концертная программа «Назад в СССР»

Фойе ДК «Юбилейный»

26.10.2018,

14.00

Концерт ДШФ «Римский-Корсаков – великий сказочник»

ДО «ДМШ № 1»

26.10.2018

30 лет клубу «Дружба»

МБУ «Дворец национальных культур»

26.10.2018

Концерт-конкурс среди участников Образцового театрального коллективов «Отражение»

МБУ «Дворец национальных культур»

26.10.2018,

18.00

Спектакль «Дикое счастье»

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

26.10.2018

Семинар-практикум для преподавателей ДХШ и ДШИ «Зарисовки с натуры. Фигура человека».

 ДО «ДХШ № 2» г. Нижний Тагил

26.10.2018

(число уточняется)

Музыкальный салон, посвященный 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева «Открытая душа»

Колледж искусств

26.10.2018,

18.30

Концертная программа, посвящённая 130-летию создания Великорусского оркестра

Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева (г. Санкт-Петербург)

Большой концертный зал филармонии

26.10.2018,

13.00

«Имя тебе – Комсомол»: час воспоминаний

Библиотека № 5 «ЦГБ»

26.10.2018.

в 10.00

«Время пониманимать»: урок-диалог

Библиотека № 13 МБУК «ЦГБ»

26.10.2018,

16.00

«Мы школьниками стали»: семейный праздник

Библиотека № 3 «ЦГБ»

26. 10.2018,

16.00

Концертная программа «100 лет комсомолу»

Фойе ДК «Юбилейный»

26.10.2018

Юбилейный вечер «УралХимПласт» (80 лет)

Центр культуры и искусства НТМК

27.10.2018,

18.00

Спектакль «Трамвай «Желание»

Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка

27.10.2018,

15.00

Занятие семейного клуба любителей народной культуры. Лекция «Тагильские купчихи». Экскурсия по выставке «Завидная невеста».

Музей истории подносного промысла

27.10.2018,

15.00

Интерактивное мероприятие «Литературная монополия»

Мемориально-литературный музей А.П. Бондина

27.10.2018,

11.00, 13.00

Спектакль «Петушок–золотой гребешок»

Нижнетагильский театр кукол

27.10.2018,

12.00

«В гостях у оркестра»

Программа для всей семьи

Концертный оркестр русских народных инструментов Свердловской государственной детской филармонии (г. Екатеринбург)

Большой концертный зал филармонии

27.10.2018,

16.00

Закрытие Приваловского музыкального форума.

Гала-концерт оркестров народных инструментов


Большой концертный зал филармонии

27.10.2018,

09.00

VIII Областной конкурс народного танца имени О.Н.Князевой

з/зал

 ДК «Юбилейный»

27.10.2018,

12.00

Тематическая программа «Здоровая Россия»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»

28.10.2018,

12.00

Спектакль «Кошкин дом»

Нижнетагильский драматический театр имени

Д.Н. Мамина-Сибиряка

28.10.2018,

18.00

Спектакль «Земля Эльзы»

Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка

28.10.2018,

16.00

Спектакль «Большое путешествие маленькой тучки»

Нижнетагильский театр кукол

28.10.2018,

12.00

«Музыкальный калейдоскоп»: клубные встречи

Библиотека № 9

«ЦГБ» Клуб «Планета добра»

28.10.2018,

11.00

Игровая программа «Мы –россияне»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

28.10.2018,

13.00

Клубная гостиная: познавательная программа «Свет, идущий от мудрости»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

29.10.2018,

14.00

Тематический вечер «Юность комсомольская моя».

ДК п. Сухоложский

29.10.2018,

11.00

«Герои – комсомольцы»: час истории

Библиотека № 10 «ЦГБ»

29.10.2018,

13.00

«Не расстанусь с комсомолом…»: литературно-музыкальный час

Библиотека № 9 «ЦГБ»

29.10.2018,

13.00

«Любовь, комсомол и весна»: музыкально-литературный час

Библиотека № 15 «ЦГБ»

29.10.2018,

17.00

«Я гражданин мира»: актуальный разговор

Библиотека № 6 «ЦГБ»

29.10.2018,

14.00.

Танцевальная программа «Завалинка»

Фойе

ДК «Юбилейный»

29.10.2018,

15.30

Танцевально-развлекательная программа «Сказка венского вальса»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

30.10.2018,

11.00

Театральное рандеву (сказочный микс)

ЗОЛ «Уральский огонек»

(МБУК «Молодежный театр»)

30.10.2018,

10.00

«День рождения комсомола»: слайд-беседа

Библиотека № 13  «ЦГБ»

30.10.2018,

в 10.00

«Люди и судьбы»: час информации

Библиотека № 6

МБУК «ЦГБ»

30.10.2018,

11.00

«Забвению не подлежат»: час памяти


«ЦГБ»

30.10.2018,

13.30

«Без вины виноватые»: беседа-реквием

Библиотека № 8 «ЦГБ»

30.10.2018,

10.00

«Закон вокруг нас»: диспут

Библиотека № 6 «ЦГБ»

30.10.2018,

14.00

«Россия против террора»: беседа с презентацией

Библиотека № 15 «ЦГБ»

30.10.2018,

11.00.

Тематическая программа – встреча поколений

«Загляните в свой семейный альбом»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

31.10.2018,

18.00

Спектакль «День Победы»

Нижнетагильский драматический театр имени

Д.Н. Мамина-Сибиряка

31.10.2018,

17.00

Театральное рандеву (сказочный микс)

ЗОЛ «Антоновский»

(МБУК «Молодежный театр»)

31.10.2018,

13.00

«Азбука финансовой грамотности»: деловая игра

Библиотека № 14 «ЦГБ»

31.10.2018.

11.00

«Путешествуем, играя» (игры народов России)

Фойе

ДК «Юбилейный»

07.09.2018 – 18.11.2018

Выставка московского живописца Игоря Обросова

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

05.10.2018 – 31.12.2018

Выставка «Староверы. Путь сквозь века»

Историко-краеведческий музей

21.09.2018 – 19.10.2018

Открытая территориальная выставка-конкурс творческих работ учащихся «ФАНТАЗИЯ БЕЗ ГРАНИЦ»

ДО «ДХШ № 1»

28.08.2018 –

14.10.2018

Персональная выставка Владимира Павленко (скульптура) к 75-летию художника

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

октябрь

«100-я страница»: акция

Библиотека № 18 «ЦГБ»

Дата и время уточняются

«Услуги Российских железных дорог»: консультационное занятие

ОЭПИ ЦБ

 «ЦГБ»