План мероприятий учреждений культуры на май

План мероприятий учреждений культуры на май

16.05.2019

17.30

Сольный концерт учащийся Присс Полины преп. Воробьевой В.В.

ДМШ № 1

16.05.2019

18.30

Концерт-зачет класса эстрадного пения, преп. Русских Е.А.

ДМШ № 1

16.05.2019

Отчетный концерт духового отделения (преп. Степанова И.Ю.)

ДМШ №3 им. Н.И. Привалова

ул. Гастелло ,1

16.05.2019

11.00

«Пароходный дилижанец»: познавательный час

Библиотека № 15 ЦГБ

16.05.2019

10.00

«По обе стороны кулис»: театральная мозаика

Библиотека №6 «ЦГБ»

16.05.2019

13.20

«Все о куклах и кукольном театре: комплексное мероприятие

Библиотека № 10 «ЦГБ»

16.05.2019

09.30

«Судьба ничем не обошла меня» (А. Ахматова – 130 лет): литературно-музыкальная композиция

Библиотека № 8 «ЦГБ»

16.05.2019

Отчетный концерт студии «Ералаш»

ДКШ

16.05.2019

11.00

Выставка «Мир глазами детей»

Фойе ДК «Юбилейный»

16.05.2019

17.00

Познавательная игра «Шахматы или шашки»

Фойе ДК «Юбилейный»

16.05.2019,

18.00

Совместный проект с Драматическим театром «Побитый муж, или Любить по-русски»

Артисты Нижнетагильского Драматического театра, лауреат международных конкурсов оркестр «Демидов-камерата»
дирижер – Владимир Капкан

Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка

16.05.2019 

16.00

Открытие выставки «Про театр»

Выставочные залы музея-заповедника «Горнозаводской Урал»

17.05.2019

18.30

Концерт ансамбля скрипачей преп. Козловой Л.В.

ДМШ № 1

17.05.2019

16.30

Открытие выставки к юбилею Нижнетагильского театра кукол «75 лет играем в куклы: открываем секреты театра кукол»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

17.05.2019

18.00

Спектакль «Ханума»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

17.05.2019

10.30

«Тагил от А до Я»: краеведческая викторина

Библиотека № 1 «ЦГБ»

17.05.2019

Отчетный концерт школы балета «Реверанс»

Зрительный зал

ДК НТМК

17.05.2019

18.00

Концерт учащихся преподавателя Виноградовой Е.В.

ДШИ № 2

Концертный зал

17.05.2019

11.00

Беседы на тему «Театральное закулисье»

м/зал ДК «Юбилейный»

17.05.2019

18.00

Отчетный концерт ансамбля песни и танца «Белая черемушка»

ДК «Юбилейный»

17.05.2019

18.00

Собрание клуба «Киногурман»

КВДЦ «Красногвардеец»

18.05.2019

12.00

Городской детский фестиваль-конкурс игры на народных инструментах «Играй, гармошечка»

Дворец национальных культур

18.05.2019

18.00

Спектакль «Ханума»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

18.05.2019

Мероприятия в рамках акции «Ночь музеев – 2019»

Музеи города

18.05.2019

Отчетный концерт ансамбля танца «Огонек»

ДКШ

18.05.2019

Выставка выпускников Художественного отделения

ДШИ № 2

Концертный зал

18.05.2019

10.00

Международный многожанровый конкурс «Рыжий кот»

ДК «Юбилейный»

18.05.2019

14.00

Мастер-класс по хореографии

Фойе ДК «Юбилейный»

07.05–18.05.

2019

Выставка работ лауреатов областной выставки-конкурса творческих работ обучающихся ДШИ, посвященная 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова «Живинка в деле».

Выставочный зал Нижнетагильского отделения СХ РФ

19.05.2019

18.00

Спектакль «Ханума»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

19.05.2019

Праздник хоровой музыки (руков. Трохименко Л.А.)

Нижнетагильская филармония

19.05.2019

10.00

Международный многожанровый конкурс «Рыжий кот»

ДК «Юбилейный»

19.05.2019

14.00

Мастер-класс по вокалу

Фойе ДК «Юбилейный»

20.05.2019

18.00

Концерт платного отделения группы «Бардовская песня»

ДМШ № 1

20.05.2019

19.30

Спектакль «Трамвай Желание»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

17-20.05.2019

10.00

«Т-34 – танк нашей Победы!»: слайд-беседа

Библиотека № 13 «ЦГБ»

20.05.2019

18.00

Концерт ансамблевой музыки учащихся «Праздник детства», посвященный Международному Дню семьи

ДШИ №1, ул. Вогульская, 42

20.05.2019

10.00

Беседа «Курская дуга – эхо войны»

Фойе ДК «Юбилейный»

20.05.2019

17.00

Встреча в клубе «Стратег»

Фойе ДК «Юбилейный»

21.05.2019,

18.00

Спектакль Серовского театра драмы имени А. П. Чехова

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

21.05.2019

11.30

«По дороге из желтого кирпича»: литературное путешествие к 80-летию книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города»

Библиотека № 18 ЦГБ


20-21.05.2019

12.00

«Кукольный дом»: театральный дилижанс

Библиотека №9 ЦГБ

21.05.2019

Отчетный концерт ансамбля «Огонек»

ДКШ

21.05.2019

15.00

Беседы на тему «Здоровая Страна»

Фойе ДК «Юбилейный»

21.05.2019

14.00

Беседа «Мы против терроризма»

м/зал ДК «Юбилейный»

22.05.2019

13.00

Озвучивание Отборочного тура фестиваля для старшего поколения «Осеннее очарование» Тагилстроевского района

Дворец национальных культур

22.05.2019

День открытых дверей (преп. Войцеховская Л.С., Лешукова А.И.)

ДМШ №3 им. Н.И. Привалова

ул. Гастелло ,1

22.05.2019

11.00

«Смертельные шаги терроризма»: беседа

Центральная городская библиотека

22.05.2019

12.00

«Самые известные музеи мира»: комплексное мероприятие

Библиотека № 10 «ЦГБ»

22.05.2019

10.00

«Истоки славянской письменности»: историческое рандеву

Библиотека №6 «ЦГБ»

22.05.2019

10.00

«Чисто английское приключение»: детективный квест по произведением сэра А. К. Дойля

Библиотека №6 «ЦГБ»

22.05.2019

15.00

Закрытие 52-й ежегодной Городской выставки детского художественного творчества «Праздник на Уральской улице. Музей отмечает юбилей»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

22.05.2019

14.00

Игровая программа «Летние забавы»

Фойе ДК «Юбилейный»

23.05.2019,

17.00

Концерт, посвященный творчеству С.Рахманинова для обучающихся ДМШ № 2

ДМШ № 2

ул. Патона, 4

23.05.2019

10.00

Конкурс семей «Счастливы вместе»

Фойе ДК «Юбилейный»

23.05.2019

15.00

Встреча в кругу друзей. Студия «Fly»

ДК «Юбилейный»

23.05.2019,

18.30

Закрытие органного сезона

Цикл концертов «Органные вечера с Натальей Ворониной»/Цикл концертов «Приглашает оркестр «Тагильские гармоники» «оБАЯНие органа»

Лауреат международных конкурсов Наталья Воронина, орган, лауреат международных конкурсов оркестр «Тагильские гармоники»,

дирижер – Сергей Цветков

Органный зал,

Музей изобразительных искусств

23.05.2019

16.00

Открытие выставки «Как прекрасен этот мир»

Музей истории подносного промысла

24.05.2019

15.00

Концерт учащихся младших классов, посвященный Дню славянской письменности

РЦ «Островок надежды»

24.05.2019

18.00

Творческий вечер «30-летие Народных коллективов татарской и башкирской культуры «Ялкын и авторского театра татарской культуры»

Дворец национальных культур

24.05.2019,

14.00

Отчетный концерт детских школ искусств

Нижнетагильская филармония

24.05.2019,

12.00

Радиогазета «Звенит последний звонок»

Нижнетагильский парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

24.05.2019

14.00

«Старинные письмена»: исторический экскурс

Библиотека № 3 «ЦГБ»

24.05.2019

13.00

Награждение победителей выставок-конкурсов «Красная горка» и «Буквица красная»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

24.05.2019

16.00

Отчетный концерт «Наши таланты»

ДК «Горняк»

24.05.2019

13.00

Отборочный этап фестиваля «Осеннее очарование»

з\зал ДК «Юбилейный»

25.05.2019

11.00

Областные соревнования «Силовой экстрим», посвященные 85-летию Тагилстроевского района

Парк п. Рудника III Интернационала

25.05.2019,

14.00

Благотворительный праздник «Белый цветок»

Нижнетагильский парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

25.05.2019

10.00

«А куклы там актеры»: слайд-беседа

Библиотека № 13 «ЦГБ»


25.05.2019

12.00

«До свидания, группа развития! Здравствуй, школа!» праздник в группе раннего эстетического развития

ДШИ № 2

Концертный зал

25.05.19

16.00

Отчетный концерт Образцовой студии «Fly»

ДК «Юбилейный»

25.05.19

18.00

Развлекательная программа «Ура! Лето!»

Фойе ДК «Юбилейный»

26.05.2019

12.00

«С детства знай свои права»: турнир юных правозащитников

Библиотека №16 ЦГБ

26.05.2019

Ежегодный корпоративный забег ЕВРАЗа «Дай Пять!»

пл. к/т «Современник»

26.05.2019

11.00

В гостях у вокльно-эстардной студии «ДЮМА»

ДК «Юбилейный»

26.05.2019

17.00

Отчетный концерт танцевального клуба «Е-Денс»

ДК «Юбилейный»

27.05.2019

16.30

Прощание с выпускниками «Под звуки нестареющего вальса»

Концертный зал ДМШ

(К.Либкнехта, 30)

27.05.2019

10.00

«Тоталитарные секты – угроза 21 века»: дискуссия

Библиотека №6 ЦГБ

27.05.2019

11.00

«Хорошие книги – друзья навсегда»: праздничная программа

Библиотека № 10 «ЦГБ»

27.05.2019

в течение дня

«Место встречи – библиотека!»: День открытых дверей

Библиотека №5 «ЦГБ»

27.05.2019

16.00

Мастер-класс ко ДЗД «Мир глазами детей»

ДК п. Евстюниха

27.05 –

31.08.2019

Школьная выставка творческих работ учащихся «В борьбе с огнем», посвященная Дню Победы

ДШИ №1, ул. Вогульская, 42

27.05.2019

14.00.

Виртуальный журнал «В поисках сокровищ»

Фойе ДК «Юбилейный»

27.05.2019

17.00

Встреча в клубе «Стартег»

м\зал ДК «Юбилейный»

28.05.2019

17.30

Концерт преподавателей ДМШ № 2 для ветеранов района

Дворец культуры имени И.В. Окунева /Малый зал/

28.05.2019

Заседание Клуба «Осьмушка»

Концертный зал ДМШ

(К.Либкнехта, 30)

28.05.2019,

12.00

Радиогазета «С Днем пограничника»

Нижнетагильский парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

28.05.2019,

13.00

«Современная библиотека – для современного человека»: интерактивная игра

Библиотека 3 ЦГБ

28.05.2019

Праздник «Здравствуй, ЛЕТО!», посвященный окончанию учебного года и Дню защиты детей

ДШИ № 2

Концертный зал

28.05.2019

11.00

Викторина «Планеты»

Фойе ДК «Юбилейный»

28.05.2019

13.00

Творческая гостиная «Семейные хитрости»

Фойе ДК «Юбилейный»

29.05.2019

Отчетный концерт циркового коллектива «Аншлаг»

ДКШ

29.05.2019

13.30

Познавательная игра «Летние народные игры »

Фойе ДК «Юбилейный»

29.05.2019

14.30

В гостях у танцевального центра «Юла»

ДК «Юбилейный»

08.05 – 29.05.

2019

«Коридор бессмертия» (Россия, х/ф, 12+)

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

30.05.2019

Отчетный концерт циркового коллектива «Аншлаг»

ДКШ

30.05.2019

11.00

Генеральная репетиция Танцевального центра «Юла»

ДК «Юбилейный»

10.05 – 30.05.2019

Классные заключительные концерты для родителей

Концертный зал ДМШ

(К.Либкнехта, 30)

30.05.2019

18.30

Закрытие XXIV сезона «Музыкальные легенды XX века» в Юбилейной программе Евгения Сеславина лауреат Международного конкурса им. П. Мориа эстрадно-симфонический оркестр, дирижер – Евгений Сеславин

Большой зал филармонии

31.05.2019,

11.00

«Жизнь без сигарет прекрасна»: беседа-призыв

Центральная городская библиотека

31.05.2019,

13.00

«Дыши!»: беседа-предостережение

Библиотека № 2 ЦГБ

31.05.2019

15.00

«Обменяй сигарету на конфету»: акция

Библиотека № 6 ЦГБ

31.05.2019,

10.00

«Я по улице иду»: урок ответственности, посвященный ПДД

Библиотека №6 ЦГБ

16.05 – 31.05.

2019

(по заявкам)

Игровая развлекательная программа «Ура! Долгожданное лето!»

КВДЦ «Красногвардеец»

31.05. 2019

16.00

Развлекательная программа

«Пиратская вечеринка!!! Ко ДЗД»

ДК п. Евстюниха

31.05.2019

16.00

Развлекательная программа для подростков «Каникулы!»

ДК п. Верхняя Черемшанка

31.05.2019

Отчетный концерт шоу-балета «Альянс»

Зрительный зал

ДК НТМК

01.05 – 31.05.

2019

Показ социальных роликов «Выбери жизнь», «Памятные даты»

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

01.05 –31.05.

2019

Показ фильмов советского и российского кино

Малый зал

КВДЦ «Красногвардеец»

16.05 – 31.05.

2019

«Покемон. Детектив Пикачу» (США, Япония, х/ф, 6+)

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

20.05 по 31.05.2019

Итоговая выставка творческих работ клуба эстетического развития «Микки- Маус»

МБУ «Дворец национальных культур»

23.05 – 31.05.

2019

«Аладдин» (США, х/ф, 6+)

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

31.05.19

13.00

«Волшебный мир вокала»

ДК «Юбилейный»

08.05.2019

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы (ДК НТМК)

Мемориал металлургов

Каждую субботу

12.00

Детская игровая программа

Нижнетагильский парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

Каждое воскресенье

15.00

Ретро-танцевальная программа

Нижнетагильский парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

Дата и время уточняются

Квест «Помним. Гордимся» по памятникам Нижнего Тагила, посвященным Великой Отечественной войне

Нижнетагильский музей изобразительных искусств