План мероприятий учреждений культуры на март

План мероприятий учреждений культуры на март

Дата и время проведения мероприятия

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

21.03.2019, 

14.00

ДШФ «Римский-Корсаков – великий сказочник Садко»

ДМШ № 1

21.03.2019,

18.00

Сольный концерт преп. Южаниной Т.Н.

ДМШ № 1

21.03.2019

18.00

Спектакль «Земля Эльзы»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

21.03.2019,

16.00

Всемирный день поэзии. Литературой вечер

ДК п. Евстюниха

21.03.2019,

10.00

Спектакль «Царевна Несмеяна»

Нижнетагильский театр кукол

21.03.2019,

16.00

Открытие выставки «В начале было слово»

Музей быта и ремесел

21.03.2019

18.00

Музейный четверг. Лекция «История любви»

Музей «Демидовская дача»

21.03.2019

13.00

«День рождения Алёнушки»

Литературно-мемориальный музей

Д.Н. Мамина-Сибиряка

21.03.2019

16.00

Концерт коллектива «Рябинка» на открытии выставки «В начале было слово..»

Музей быта и ремесел

22.03.19

10.00

Всероссийский открытый детский эстрадный телевизионный конкурс «Золотой петушок»

ДК «Юбилейный»

22.03.2019,

10.30

Беседа-концерт для воспитанников (дети ОВЗ) «О чем рассказала музыка»

МАДОУ д/с «Детство»

комбинированного вида д/с № 185

22.03.2019,

12.30

Концерт ансамбля «Встреча» для ветеранов района

ГАУ «КЦСОН «Золотая осень»

22.03.2019

Отчетный концерт школы

Концертный зал ДМШ

22.03.2019

18.00

Спектакль «Двенадцать стульев»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

22.03.2019

15.00

Торжественное закрытие Открытой областной выставки – конкурса творческих работ учащихся ДШИ по станковой композиции «Под небом голубым»

ДО «ДШИ №1»

22.03.2019,

10.00

Спектакль «Большое путешествие маленькой тучки»

Нижнетагильский театр кукол

22.03.2019

12.30, 14.00

Театрализованное мероприятие «Важная тайна»

Музей истории подносного промысла

22.03.2019

14:00

Воскресная школа Наркиса Матвеевича Мамина

Литературно-мемориальный музей

Д.Н. Мамина-Сибиряка

23.03.2019,

15.00

Отчетный концерт учащихся школы

НТКИ

23.03.2019

12.00

Спектакль «Кошкин дом»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

23.03.2019

18.00

Спектакль «Ханума»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

23.03.2019

16.00

Вечер молодой женской тагильской поэзии в рамках Фестиваля молодежных культур «Вверх по вертикали»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

23.03.2019

15.00

Мастер-класс Н.Наумовой «Фьюзинг»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

23.03.2019,

11.00, 13.00

Спектакль «Волшебно кольцо»

Нижнетагильский театр кукол

23.03.2019,

16.00

Спектакль «Зоки и Бада»

Нижнетагильский театр кукол

23.03.2019

«В мире музыки». Лекция для обучающихся старшего школьного возраста, посвященная Дню культуры

 ДО «УДШИ»

23.03.2019

13.00 до 16.00

Экологический праздник «Всемирный день воды» (для семейного посетителя)

Музей природы и охраны окружающей среды

24.03.2019

12.00

Спектакль «Снежная королева»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

24.03.2019,

18.00

Спектакль «Поминальная молитва»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

24.03.2019,

14.00

Проводы русской зимы. Театрализованная программа: «Мы подарим поселку Весну» (игры, конкурсы, соревнования, аттракционы, сожжение чучела)

ДК п. Сухоложский

24.03.2019

(время уточняется)

Мастер-класс И. Ильина «Графический дизайн» в рамках Фестиваля молодежных культур «Вверх по вертикали»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

24.03.2019,

11.00, 13.00

Спектакль «Кошкин дом»

Нижнетагильский театр кукол

24.03.2019,

16.00

Спектакль «Шалунишки»

Нижнетагильский театр кукол

25.03.19

17.00

Концертно-игровая программа «Праздник Книги и чтения»

ДК «Юбилейный»

27.03.2019,

16.00

Развлекательная программа с фотосессией «Театральная маска!»

ДК п. Верхняя Черемшанка

27.03.2019,

18.00

Ко Дню театра: театральный квест «Семь тайн театра» и премьера спектакля «Кошка, которая гуляла сама по себе»

Нижнетагильский театр кукол

27.03.2019

15.00

«Отецкая дочь». Ко дню рождения Е. Маминой

Литературно-мемориальный музей

Д.Н. Мамина-Сибиряка

14.03.2019 – 27.03.2019

«Курск» (Бельгия, х/ф, 16+)

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

28.03.2019,

18.30

«Musica da camera»

Солисты оркестра «Демидов-камерата» Анна Мартынова, сопрано

Камерный зал филармонии

28.03.2019,

18.00

Спектакль «Поминальная молитва»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

28.03.2019

18.00

Лекция А.Н. Садриевой «Постмодернистский театр» в рамках Фестиваля молодежных культур «Вверх по вертикали»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

28.03.2019,

16.00

Открытие выставки «Несущий дары» (привозная выставка из Музея камнерезного и ювелирного искусства г. Екатеринбург)

Музей природы и охраны окружающей среды

28.03.2019

11.00, 12.30, 15.00, 16.30

Театрализованное мероприятие «Важная тайна»

Музей истории подносного промысла

28.03.2019

18.00

Интерактивное мероприятие «Литературная монополия»

Мемориально-литературный музей писателя А.П. Бондина

29.03.2019,

18.00

Спектакль «Клинический случай»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

29.03.2019

Семинар «Методические аспекты преподавания и итоговой аттестация по учебному предмету «История изобразительного искусства» в рамках ДПП в области искусств», в рамках открытого областного конкурса «Путешествие по выставке»

ДО «ДХШ № 2»

29.03.2019,

10.00

Спектакль «Большое путешествие маленькой тучки»

Нижнетагильский театр кукол

29.03.2019

10.00, 11.30, 14.00, 15.30

Театрализованное мероприятие «Важная тайна»

Музей истории подносного промысла

29.03.2019

14.00

Воскресная школа Наркиса Матвеевича Мамина

Литературно-мемориальный музей

Д.Н. Мамина-Сибиряка

30.03.2019,

17.00

Музыкальный stand up «Вредно быть серьезным»

Лауреат международных конкурсов эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд», дирижер – Сергей Шмаков, ведущие Ксения Шумакова, Николай Рыбаков

Большой концертный зал филармонии

30.03.2019

VIII Открытый территориальный конкурс-фестиваль бардовской песни «БАРРЭ» (НТМО)

ДМШ № 1

30.03.2019,

18.00

Спектакль «Ханума»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

30.03.2019,

11.00, 13.00

Спектакль «Царевна Несмеяна»

Нижнетагильский театр кукол

30.03.2019,

16.00

Спектакль «Большое путешествие маленькой тучки»

Нижнетагильский театр кукол

30.03.2019,

18.00

Заседание клуба «Киногурман»

КВДЦ «Красногвардеец»

31.03.2019

18.00

Спектакль «Волшебная лампа Аладдина»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

31.03.2019,

18.00

Спектакль «Тартюф»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

28.03.– 31.03.

2019

«Дамбо» (США, м/ф, 6+)

Большой зал

«КВДЦ «Красногвардеец»

31.03.2019

14.00

Мастер-класс А. Емшановой «Авторское ювелирное украшение»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

31.03.2019,

11.00, 13.00

Спектакль «Мама для Мамонтенка»

Нижнетагильский театр кукол

31.03.2019,

16.00

Спектакль «Большое путешествие маленькой тучки»

Нижнетагильский театр кукол

01.03.–31.03.

2019

Показ фильмов советского и российского кино

Малый зал

«КВДЦ «Красногвардеец»

16.03. – 31.03.

2019

по заявкам

Информационно-познавательная программа «Осторожно, тает лед»

КВДЦ «Красногвардеец»

21.02.– 31.03.

2019

Выставка графики американского художника поп-арта Э. Уорхола из частной коллекции

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

21.03 – 31.03.

2019

«Волшебный парк Джун» (США, м/ф, 6+)

Большой зал

«КВДЦ «Красногвардеец»

21.03. – 31.03.

2019

«Балканский рубеж» (Россия, х/ф, 16+)

Большой зал

«КВДЦ «Красногвардеец»

24.01–10.04.

2019

«Здоровье – это красиво»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

15.03 – 10.04.

2019

Персональная выставка мастера по росписи подносов Ж.Р. Овчинниковой

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

01.02 –14.04.

2019

Выставка картин В.Пестель и Б. Эндер в рамках проекта к юбилею музея «Путешествия картин. Их знает мир»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

22.02. – 22.03.

2019 г.

Открытая областная выставка-конкурса творческих работ учащихся ДШИ по станковой композиции «Под небом голубым»

ДО «ДШИ №1»

март

Музыкально-литературная композиция, посвященная «Дню 8 Марта». Преподаватели МБУ ДО «УДШИ»

 ДО «УДШИ»

март

«Весна и вдохновение»: выставка работ обучающихся художественного отделения.

Пр. Иванова Л.А. Кочетова Л.В.

 ДО «УДШИ»

март

Подготовка к Международной художественной выставке «Рыжий кот»

Пр. Иванова Л.А.,Кочетова Л.В.

ДО «УДШИ»

По заявкам

Экскурсия-игра «Музейный лабиринт»

Музей «Демидовская дача»

По заявкам

Сказы дедушки Музея

Музей природы и охраны окружающей среды