План культурных мероприятий на август

План культурных мероприятий на август

План мероприятий учреждений культуры в августе 2017 года


№ п/п

Дата и время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения


08.08.2017.

13.00

Программа «Вперёд, к звёздам Олимпа»

с/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


02.08.-08.08.2017

«Магия языка»: лингвистическая беседа к Международному дню коренных народов мира

ЦБ

МБУК «ЦГБ»


09.08.2017

14-00

Концертная программа творческих коллективов ДЦ «Урал» ко Дню города «Для города любимого»

КРЦ инвалидов по зрению


09.08.2017,

в 11.00

«Дружат дети всей Земли»: комплексное мероприятие

Библиотека № 10

МБУК «ЦГБ»


09.08.2017,

в 11.00

«Шаг к чистому городу»:

эко-акция

Библиотека № 14

МБУК «ЦГБ»


09.08.2017

11.00

Конкурс знатоков «Знаменательные имена истории»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


09.08.2017

12.00

Игровая программа «В поисках клада»

Ком. №2

МБУ ДК «Юбилейный»


10.08.2017

19. 00

Торжественный вечер, посвященный юбилею ЗМК

МБУК «Нижнетагильский драматический театр»


10.08.2017

16.00

Открытие выставки «1917. Надежды, трагедии, судьбы»

Историко-краеведческий музей


10.08.2017

18.00

Занятие молодёжного клуба «Коворкинг»

Мемориально-литературный музей писателя А. П. Бондина


10.08.2017,

в 10.00

«Нижний Тагил: вчера, сегодня, завтра»: библио- глобус

Библиотека №6

МБУК «ЦГБ»


10.08.2017

11.00

Поэтическая викторина «Доблестные победы»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


10.08.2017

18.00

Показательные выступления КИФ

«Легион» по историческому фехтованию

с/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


11.08.2017

16.00

Торжественный вечер, посвященный Дню города

МБУК «Нижнетагильский драматический театр»


11.08.2017

Творческая акция «Подари открытку родному городу» в честь празднования Дня города в Дзержинском районе

Площадь Славы Дзержинский район


11.08.2017

12-00

Спортивно – игровая программа «Богатырский сундучок» В программе: Бег в мешках, ходули, кегли, канат, пирамидки, мандаринчики, гантели и др. веселые конкурсы. Выставка – ярмарка мастеров декоративно – прикладного творчества

ДК п. Сухоложский площадь у Арбата


11.08.2017,

в 10.00

«Лени – нет, а спорту – да, чтоб здоровым быть всегда»: игровая программа

Библиотека № 10

МБУК «ЦГБ»


11.08.2017

10.00

Устный журнал «В гостях у хозяйки горы Медной»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


11.08.2017

18.00

Творческие встречи «Уральской песни крылья лебединые»

Ком. №12

МБУ ДК «Юбилейный»


12.08.2017

в 12.00

Городское мероприятие «Региональные соревнования по силовому экстриму» к Дню города

Парк культуры и отдыха им. А.П.Бондина


12.08.2017

в 13.00

Мастер класс клуба восточных единоборств «Айкидо»

Парк культуры и отдыха им. А.П.Бондина


12.08.2017

в 16.00

Концертная программа вокально-эстрадного кол-ва «Дилайт» к Дню города

Парк культуры и отдыха им. А.П.Бондина


12.08.2017

в 17.00

Концертная программа вокально-инструменталь-ного кол-ва «Мелодика» к Дню города

Парк культуры и отдыха им. А.П.Бондина


12.08.2017

17-00

Развлекательная программа для жителей села «Нет города милее и краше!»

ДК с. Серебрянка


12.08.2017

12-00

Праздничная программа «Тагильское подворье» в парке им. Бондина В программе выступление художественных коллективов. Выставка – ярмарка мастеров декоративно – прикладного творчества

ДЦ «Урал» Тагильская лагуна


12.08.2017 с 19-00час.

День города.

Кинопоказ-РЕТРО на Лисьей горе.

МБУК КВДЦ «Красногвардеец»


12.08.2017

12.00-13.00

Мероприятие «Сказки в окошке»

Выставочные залы


12.08.2017

14.00-15.00

Детский познавательный квест «Зоомиссия»

Выставочные залы


12.08.2017

12.00-13.00

14.00-15.00

Познавательный квест «Вечные ценности»

Историко-краеведческий музей


12.08.2017

17.00-18.00

Лекция «Мадонна со святым Себастьяном»

Историко-краеведческий музей


12.08.2017

с 13.00-16.00

Молодежный «Революционный квест» (пешеходный, индивидуальный, на время, по итогам награждается победитель, все остальные участники получают сертификаты о прохождении маршрута)

- Историко-краеведческий музей, Музей быта и ремесел горнозаводского населения,

- Музей истории подносного промысла,

- Выставочные залы,

- Музей-завод истории развития техники черной металлургии,

- Башня на Лисьей горе


12.08.2017

11.00-12.00

15.00-16.00

Познавательный квест «Тагильские изобретатели»

Историко-технический музей «Дом Черепановых»


12.08.2017

13.00-14.00

«Построим первый паровоз»

Историко-технический музей «Дом Черепановых»


12.08.2017

13.00-14.00

15.00-16.00

Мероприятие «Каллиграфия или похождение кляксы»

Мемориально-литературный музей А.П. Бондина


12.08.2017

12.00-13.30

Детская литературная гостиная «У самовара» в садике Музея А.П. Бондина: выразительно читаем стихотворения детских писателей Нижнего Тагила, отгадываем авторские загадки и ребусы.

Мемориально-литературный музей А.П. Бондина


12.08.2017

15.00-17.00

Шахматный турнир с гроссмейстером для всех желающих (сеанс одновременной игры)

Мемориально-литературный музей А.П. Бондина


12.08.2017

11.00-12.00

Лекция «Сады и парки Нижнего Тагила»

Музей «Демидовская дача»


12.08.2017

15.00-16.00

Мастер-класс «Плетение пояса»

Музей быта и ремесел горнозаводского населения «Господский дом»


12.08.2017

14.00-15.00

Мастер-класс «Многоликий трафарет»

Музей истории подносного промысла «Дом Худояровых»


12.08.2017

13.00-14.00

Мероприятие «Загадки Худояровской слободы»

Музей истории подносного промысла «Дом Худояровых»


12.08.2017

10.00-11.00

14.00-15.00

Познавательный квест «Загадки уральского малахита»

Музей природы и охраны окружающей среды


12.08.2017

11.00-12.00

14.00-15.00

Минералогический квест «Исследователи Земли»

Музей природы и охраны окружающей среды


12.08.2017

11.00-15.00

Мастер-класс «Сувенир своими руками»

Музей природы и охраны окружающей среды


12.08.2017

11.00-11.40

Мероприятие «Червяк и К°»

Музей природы и охраны окружающей среды


12.08.2017

13.00-14.00

Лекция «Хозяйка Медной горы о своих малахитовых богатствах»

Музей природы и охраны окружающей среды


12.08.2017

12.00-13.00

16.00-17.00

Подвижный квест «Ориентирование»

Музейный парк Демидовской дачи


12.08.2017

14.00-17.00

Пешеходная экскурсия «Сердце Тагила»

от Выставочных залов музея-заповедника (бывшее здание Горсовета)


12.08.2017

11.00-12.30

Пешеходная экскурсия «По улице Тагильской»

от Музея быта и ремесел горнозаводского населения


12.08.2017

Радиогазета к «Дню города»

Парк Бондина


12.08.2017 в 12-00

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

Прак Бондина


12.08.2017,

13.00-16.00

Городской детский праздник Киндерград. «Город мастеров»

Театральный сквер


12.08.2017

12.00 – 24.00

Народное гулянье «Большой пикник на Лисьей горе»

Лисья гора


12.08.2017

12.00 – 18.00

Организация работы развлекательных центров, выставок народных промыслов, фотозон и др.

Лисья гора


12.08.2017

18.00

Праздничный концерт к Дню Города на площади у

КДК «Современник»

КДК «Современник»


13.08.2017 в 16-00

Фестиваль красок

Парк Бондина


13.08.2017

11.00

Танцевально – развлекательная программа «Танцы народов России»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


13.08.2017

13.00

Игровая программа «Галопом по Европам»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


14.08.2017

11.00

Литературно – музыкальная гостиная «Мой голос крылатый»,

Посвящённый творчеству Б.Окуджавы

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


14.08.2017

13.00

Выставка – презентация

«Молодость, красота и здоровье»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


01.08.-14.08.2017,

в 11.00

«Памятники Нижнего Тагила»: викторина

Библиотека № 15

МБУК ЦГБ


15.08.2017

в 13.00

Первый этап фестиваля творчества пожилых людей Свердловской области в муниципальном образовании город Нижний Тагил «Осеннее очарование»

Зрительный зал

МБУ «Дворец национальных культур»


15.08.2017

13-00

Фестиваль «Осеннее очарование» в Тагилстроевском районе

ДЦ «Урал» в ДНК Рудник


15.08.2017

10.00

Дискотека – малышка «Разноцветный бал»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


15.08.2017

12.00

Викторина Кто они Демидовы?» из цикла «Моя малая родина»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


16.08.2017

13-00

Фестиваль «Осеннее очарование» в Ленинском районе

ДЦ «Урал» в ДК «Юбилейный»


16.08.2017

11.00

Выставка – презентация

«Алтайские бальзамы»

Вестибюль

МБУ ДК «Юбилейный»


16.08.2017

13.00

Фестиваль творчества ветеранов «Осеннее очарование»

з/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


17.08.2017

17-00

Фестиваль «Осеннее очарование» в Дзержинском районе

ДЦ «Урал» в ДК им. Окунева


17.08.2017

17.00

«Часовых дел мастер» (тематическая экскурсия + мастер-класс по изготовлению модели часов)

Историко-технический музей «Дом Черепановых»


17.08.2017

18.00

Занятие молодёжного клуба «Коворкинг»

Мемориально-литературный музей писателя А. П. Бондина


17.08.2017,

в 11.00

«Читая Мамина-Сибиряка»: поле чудес по творчеству писателя

Библиотека № 1

МБУК «ЦГБ»


17.08.2017

10.00

Игровая программа «Как Маша – замараша чистюлей стала»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


17.08.2017

13.00

Игра – путешествие «В некотором царстве, лесном государстве»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


10.08.-17.08.2017

в 10.00-12.00

«Цирк зажигает огни»: игровая программа

Библиотека № 18

МБУК «ЦГБ»


18.08.2017,

в 13.00

«Преступление и подросток»: беседа у выставки

Библиотека № 14

МБУК «ЦГБ»


15.08.-18.08.2017,

в 10.00-12.00

«Я покажу тебе театр»: теневой спектакль

Библиотека № 13

МБУК «ЦГБ»


19.08.2017

12-00

Праздничный концерт, посвященный юбилейной дате - 60 лет поселку Покровское «Годы и версты поселка Покровское» Игровая программа для детей.

п.Покровское


19.08.2017

16-00

Комплексное мероприятие ко Дню города «Поселок надежд, поселок труда – мой милый Уралец с тобой навсегда!»

ДК п. Уралец Центральная площадь


19.08.2017

17-00

Развлекательная программа для жителей ко Дню села «Празднует село свой День рождения!»

ДК с. Серебрянка


19.08.2017

13.00

Субботний променад «Этнопроменад-2017»

Музей «Демидовская дача»


19.08.2017

11.00

Устный журнал «В гостях у хозяйки горы Медной»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


19.08.2017

13.00

Спортивно – развлекательная программа «Спорт без границ»

с/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


20.08.2017 в 12-00

Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню»

Парк Бондина


20.08.2017

10.00

Развлекательная программа «Это я, это я, это – все мои друзья»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


20.08.2017

11.00

Детскотека «Кто лучше умеет танцевать»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


21.08.2017,

с 10.00 до 12.00

«Символ веры, мужества, доблести, славы»: интеллектуальная игра

Библиотека № 8

МБУК «ЦГБ»


21.08.2017

10.00

Круглый стол «В паутине террора»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


22.08.2017

18-00

Праздничная программа «Под флагом добра» В программе: Концерт для ветеранов, Выставка книг «Державы Российской Орлы», Мастер-класс «Флаг России»

ДК п. Сухоложский Площадка ДК


22.08.2017

16-00

Тематическая познавательная программа ко Дню государственного Флага «Все о флагах России»

ДК п. Уралец


22.08.2017 в 15-00

Радиогазета к «Дню российского флага»

Парк Бондина


22.08.2017,

в 10.00

«Моя родина – Россия»: флаг - шоу

Библиотека № 3

МБУК «ЦГБ»


22.08.2017,

в 10.00

«Флаг – главный символ страны»: познавательный час

Библиотека №6

МБУК «ЦГБ»


22.08.2017

11.00

Устный журнал «Государственная символика РФ»,посвящённый Дню государственного флага

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


22.08.2017

13.00

Игровая программа

«Kinder – битва!»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


18.08-22.08.2017, 10.00-12.00

«Российские символы»: беседа

Библиотека № 13

МБУК «ЦГБ»


15.08.-22.08.2017,

в 11.00

«Я послала тебе бересту»: комплексное мероприятие

Библиотека № 15

МБУК ЦГБ


23.08.2017

Чаепитие для ветеранов микрорайона Рудник

Фойе 2 этажа


23.08.2017,

в 9.00

«Веселый волшебник С.Я. Маршак»: игровая программа

Библиотека № 14

МБУК «ЦГБ»


23.08.2017

11.00

Игровая программа

«Солнце на асфальте»

Дворик ДК

МБУ ДК «Юбилейный»


23.08.2017

13.00

Игра – викторина «В мире жтвотных»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


21.08.-23.08.2017

в 10.00-12.00

«Над страною гордо реет знаменитый триколор»: познавательно-игровой час

Библиотека № 18

МБУК «ЦГБ»


24.08.2017

«Творческий» субботник

Территория

МБУ «Дворец национальных культур»


24.08.2017

17.00

Лекция «Месяцеслов» (о народном календаре)

Музей истории подносного промысла


24.08.2017

11.00

« Развлекательная программа «Юные защитники Отечества»

с/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


25.08.2017

20-00

Ко Дню Российского кино тематический вечер «Волшебный мир кино» Музыкальная викторина «Фильм, фильм, фильм»

ДК п. Сухоложский Площадка ДК


25.08.2017

16.00

Открытие выставки работ участников VIII Городского фотоконкурса «В объективе жизнь»

Выставочные залы


25.08.2017 в 15-00

Радиогазета к «Дню пенсионера»

Парк Бондина


25.08.2017

11.00

Игровая программа

«Солнце на асфальте»

Дворик

МБУ ДК «Юбилейный»


25.08.2017

19.00

Виртуальная экскурсия

«Православный Урал»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


26.08.2017

в 11.30

Радиогазета к 90- летию микрорайона Рудник

Площадь

МБУ «Дворец национальных культур»


26.08.2017

в 12.00

Митинг , посвященный 90- летию микрорайона Рудник

Шахтерский сквер


26.08.2017

Фотовыставка «Легенды и были микрорайона», посвященная 90- летию микрорайона Рудник

Фойе 1 этажа

МБУ «Дворец национальных культур»


26.08.2017

Детская игровая площадка

Площадь дворца

МБУ «Дворец национальных культур»


26.08.2017

Большая праздничная программа, посвященная 90-летию микрорайона Рудник

Площадь дворца

МБУ «Дворец национальных культур»


26.08.2017

Выставка овощей

Площадь дворца

МБУ «Дворец национальных культур»


26.08.2017

Соревнования по гиревому спорту, посвященные 90- летию микрорайона Рудник

Площадь дворца

МБУ «Дворец национальных культур»


26.08.2017

Молодежный танцевальный вечер, посвященный 90- летию микрорайона Рудник

Площадь дворца

МБУ «Дворец национальных культур»


26.08.2017

15-00

Праздничная программа в деревне Усть - Утка «Большая любовь к малой Родине»

ДК п. Евстюниха в ДК д. Усть - Утка


26.08.2017

Участие мастеров декоративно – прикладного творчества в проведении Дня города

ДЦ «Урал» в г. Верхняя Салда


26.08.2017

Участие в окружном фестивале «Осеннее очарование» коллективов ДЦ «Урал» и мастеров декоративно – прикладного творчества в проведении Дня города

ДЦ «Урал» в г. Невьянск


26.08.2017

11.00

«Волшебный фонарь» (интерактивная лекция + мастер-класс по изготовлению оптических игрушек)

Историко-технический музей «Дом Черепановых»


26.08.2017

11.00

Викторина «По следам любимых героев»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


27.08.2017

12-00

День села Праздничная программа «С днем рождения, любимое село!»

ДК с. Серебрянка


27.08.2017

14-00

День села Праздничная программа «С днем рождения, любимое село!»

ДК с. Верхняя Ослянка


27.08.2017

День российского кино. «Ночь кино»

МБУК КВДЦ «Красногвардеец»


27.08.2017

12.00

Кино-литературная гостиная «Живая радуга»

Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка


27.08.2017 в 16-00

Фестиваль красок

Парк Бондина


27.08.2017

11.00

Игровая программа «Наш друг Светофорыч»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


28.08.2017,

с 10.00-11.00

«Прилетит вдруг волшебник»: игра – викторина ко Дню российского кино

Библиотека № 10

МБУК «ЦГБ»


28.08.2017

11.00

Игровая программа

«Умелые руки не знают скуки»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


29.08.2017,

в 10.00

«Моя школа»: литературный час к 135-летию со дня рождения А. П. Бондина

Библиотека № 10

МБУК «ЦГБ»


29.08.2017,

в 10.00

«Открытие любимой книги»: книжное дефиле

Библиотека №6

МБУК «ЦГБ»


29.08.2017,

в 15.00

«Повелители книжных галактик»: закрытие летней программы

Библиотека № 13

МБУК «ЦГБ»


29.08.2017

11.00

Информационная программа

«Наркомания и молодёжь»

м/зал

МБУ ДК «Юбилейный»


29.08.2017

14.00

Познавательно – развлекательная программа «Волшебство морского царства»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


30.08.2017

13-00

Музыкальная развлекательная программа «Хоровод друзей»

ДК п. Верхняя Черемшанка


30.08.2017

11.00

Игра – дискуссия «Альтернатива»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


31.08.2017

14.00

Игровая программа «В поисках

клада»

Фойе

МБУ ДК «Юбилейный»


Дата и время уточняются

Открытие выставочного проекта в рамках IV Уральской индустриальной биеннале современного искусства

НТМИИ, Уральская 4


Каждые выходные

Работа клуба «Творческий выходной». Проведение экскурсий, творческих занятий, мастер-классов.

НТМИИ, Уральская,7

Уральская,4


Каждую субботу в 14-00

Детская игровая программа

Парк Бондина


суббота в 15-00

Зумба программа

Парк Бондина


Каждое воскресенье в 15-00

Ретро-танцевальная программа

Парк Бондина



Версия для печати