Мероприятия учреждений культуры в ноябре

Мероприятия учреждений культуры в ноябре

Дата и время проведения

Мероприятие

Место проведения

18.11.2019,

16.00

Цикл концертов для детей «Органная наука»«Теория большого Баха»

лауреат международных конкурсов Наталья Воронина, орган
ведущая – Ксения Шумакова

Музей изобразительных искусств

18.11.2019

«Незабытая война»: исторический экскурс

Библиотека № 2 «ЦГБ»

18.11.2019,

10.00

«Наше здоровье в наших руках»: видеолекторий

Библиотека № 6 «ЦГБ»

18.11.2019,

12.30

«Солнышко по имени МАМА»: празднично-игровая программа

Библиотека № 8 «ЦГБ»

19.11.2019,

16.00

Познавательная программа, мастер-класс «Поздравление для Деда Мороза»

ДК п.Верхняя Черемшанка

19.11.2019,

10.00 – 11.00

«Мамочку милую очень люблю»: утренник

Библиотека № 10 «ЦГБ»

19.11.2019,

11.30

«Подарок маме»: беседа-игра

Библиотека № 18 «ЦГБ»

18.11 – 19.11.2019,

12.30

«Тыл и фронт – родные братья»: час памяти

Библиотека № 9 «ЦГБ»

20.11.2019

18.00

Спектакль «Ревизор»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

20.11.2019,

17.30

Концерт, посвященный Дню матери

Концертный зал ДШИ № 3

01.11 – 20.11.19

«Семейка Адамс» (Великобритания, США, м/ф, 12+)

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

20.11.2019

19.00

Концерт Шадрина

КВДЦ «Красногвардеец»

20.11.2019

Клуб художественного развития «Искорка»: «Пейзаж»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

20.11.2019,

18.30

Цикл концертов «Приглашает оркестр «Тагильские гармоники» «Назад в СССР»

лауреат международных конкурсов оркестр «Тагильские гармоники»
дирижер – Сергей Цветков

Большой зал филармонии

20.11.2019,

10.00

«Под охраной закона»: беседа-размышление

Библиотека № 13 «ЦГБ»

20.11.2019,

11.00

«Я – ребенок! Я – человек!»: урок – игра

Библиотека № 15 «ЦГБ»

20.11.2019

11.00

«Право есть у каждого»: беседа

Библиотека № 18 «ЦГБ»

20.11.2019,

12.00

«Как важно знать свои права»: познавательная программа

Библиотека № 10 «ЦГБ»

20.11.2019,

13.00

«Под покровительством Фемиды»: правовая игра

Библиотека № 2 «ЦГБ»

20.11.2019,

13.00

«Страна Закония: можно и нельзя»: правовой ликбез

Библиотека № 9 «ЦГБ»

20.11.2019,

14.00

«Судьбы, разбитые вдребезги»: круглый стол с участием инспектора ПДН

Библиотека № 6 «ЦГБ»

20.11.2019,

10.00

«Возьмемся за руки, друзья»: актуальный разговор

Библиотека № 6 «ЦГБ»

20.11.2019,

13.00

«Подарю улыбку маме»: праздничная программа

Библиотека № 13 «ЦГБ»

Клуб «Солнечные зайчики»

20.11.2019

17.00

Встреча в клубе «Родная речь»

ДК «Юбилейный»

21.11.2019,

18.00

Концерт для родителей и учащихся, посвященный Дню матери «Мамочка любимая моя»

ДО ДМШ им. Н.И. Привалова

21.11.2019

Выставка детских рисунков «Моя мама» клуба эстетического воспитания «Микки Маус»

Дворец национальных культур

21.11.2019,

08.00

Торжественный вечер, посвященный 65-летию Дворца национальных культур

Дворец национальных культур

21.11.2019

18.00

«Янтарь в искусстве Серебряного века»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

21.11.2019

16.00

Открытие выставки «Триеннале детского рисунка»

Выставочные залы музея-заповедника «Горнозаводской Урал»

21.11.2019

11.00

«Самой лучшей маме на свете». Стихи о маме. Мастер-класс. Изготовление открытки для мамы (для клуба «Родничок»).

Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка

21.11.2019

16.00

Занятие клуба мастеров «Тагильский розан». Аннотация подносов в фондах музея-заповедника

Музей истории подносного промысла

21.11.2019,

18.00

«Далёкое близко» (тематическая экскурсия по программе «Семейный четверг»)

Историко-технический музей «Дом Черепановых»

21.11.2019,

13.00

«Правовая культура подростков»: образовательный квест

Библиотека № 3 «ЦГБ»

21.11.2019,

12.00

«Погасите сигарету»: беседа-диалог

Библиотека № 16 «ЦГБ»

21.11.2019,

14.00

«Остров счастливых мам»: праздничная программа

Библиотека № 13 «ЦГБ»

Клуб «Вдохновение»

21.11.2019

«Самые теплые руки, самое доброе сердце»: музыкально-поэтическая программа

Библиотека № 2 «ЦГБ»

Клуб «Душегрейка»

20.11 – 21.11.2019,

09.00

«Говорите мамам нежные слова»: поэтический марафон

Библиотека № 1 «ЦГБ»

22.11.2019,

12.00

Концерт «Тепло маминых рук», посвященный Дню матери и Международному Дню инвалида

ДМШ № 1

22.11.2019

18.00

Спектакль «Ханума»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

22.11.2019

17.00

Концертная программа к дню матери «Единственной маме на свете!»

ДК п. Верхняя Черемшанка

22.11. 2019

17.00

Праздничный концерт ко Дню матери

ДК п. Уралец

22.11.2019

10.00, 11.00

«Курить или жить?»: слайд-беседа

Библиотека № 13 «ЦГБ»

22.11.2019,

12.00

«Волшебные правила здоровья»: комплексное мероприятие

Библиотека № 14 «ЦГБ»

22.11.2019,

12.00

«Подвигом славны твои земляки»: урок памяти

Библиотека № 3 «ЦГБ»

22.11.2019,

09.00

«Моя Серая Шейка»: сказка вслух

Библиотека № 6 «ЦГБ»

22.11.2019,

16.00

«Улыбка мамы, счастья добрый вестник»: семейный праздник

Библиотека № 3

МБУК «ЦГБ»

22.11.2019,

17.00

Праздничная концертная программа, посвященная Дню матери

ДК «Юбилейный»

23.11.2019

18.00

Спектакль «Дикое счастье»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

23.11.2019

15.00

Занятие семейного клуба любителей народной культуры. Интерактивное театрализованное мероприятие «Синюшкин колодец» с «Соловейками»

Музей истории подносного промысла

23.11.2019

15.00

Мастер-класс «Кукла-марионетка»

Музей «Демидовская дача»

23.11.2019

15.00

Интерактивное мероприятие «Графология. Напиши – и я скажу, кто ты»

Мемориально-литературный музей А. П. Бондина

23.11.2019

11.00, 13.00

Спектакль «Царевна Несмеяна»

Нижнетагильский театр кукол

23.11.2019

16.00

Спектакль «Большое приключение маленькой тучки»

Нижнетагильский театр кукол

23.11.2019

18.30

Цикл концертов «Притяжение органа: книга странствий»

Юлиан Хандлос, орган (Германия)

Музей изобразительных искусств

24.11.2019,

12.00

Спектакль «Волшебник изумрудного города»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

24.11.2019,

18.00

Спектакль «Очень женатый таксист»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

24.11.2019,

14.00

День Матери. Шоу-программа: «Добрый праздник бабушек и мам».

Концерт. Выставка творческих работ: «Осеннее кружево». Мастер-класс: «Цветок для мамы».  Выставка рисунков: «Открытка для мамы и бабушки».

ДК п. Сухоложский

24.11.2019,

18.00

Кинопанорама с Миссионерским отделом Нижнетагильской Епархии по теме «Межнациональные отношения»

КВДЦ «Красногвардеец»

24.11.2019

Клуб художественного развития детей «Искорка»: «Какой цвет у неба?»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

24.11.2019

Клуб художественного развития детей «Акварель»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

24.11.2019

11.00, 13.00

Мероприятие «Синюшкин колодец»

Музей истории подносного промысла

24.11.2019

11.00, 13.00

Спектакль «Маша и Миша»

Нижнетагильский театр кукол

24.11.2019

16.00

Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке»

Нижнетагильский театр кукол

24.11.2019

16.00

Цикл концертов «Филармоническая академия»

П.И.Чайковский Сюита из балета «Щелкунчик»
лауреат международных конкурсов оркестр «Демидов-камерата», дирижёр – Владимир Капкан
музыковед – Ксения Шумакова

Большой концертный зал филармонии

24.11.2019,

14.00

«Права работника – под защитой государства»: круглый стол

Библиотека № 6 «ЦГБ»

Клуб «Сам себе адвокат»

24.11.2019,

15.00

«Мама читающего ребенка»: праздник-фестиваль

Библиотека № 1 «ЦГБ»

25.11.2019,

12.00

«Подводная одиссея»: викторина

Библиотека № 3 «ЦГБ»

22- 25.11.2019,

10.00, 11.00

«День мамы – самый лучший день»: литературный утренник

Библиотека № 9 «ЦГБ»

25.11.2019,

10.00

«Вот они какие, мамы дорогие»: литературный коллаж

Библиотека № 6 «ЦГБ»

25.11.2019,

12.10

«Загляните в мамины глаза»: комплексное мероприятие с мастер-классом

Библиотека № 5 «ЦГБ»

25.11.2019,

11.00

«Огонек всегда такой, и хороший, и плохой»: познавательная программа

Библиотека № 10 «ЦГБ»

26.11.2019,

18.00

Мастер-класс по танцам «Танцующая семья»

Дворец национальных культур

26.11.2019,

15.00

Мастер-классы по прикладному творчеству

Дворец национальных культур

26 11.2019,

16.00

Концерт для многодетных семей, посвященный Дню матери совместно с администрацией Тагилстроевского района

Дворец национальных культур

26.11.2019,

15.00

«Любовью материнской мы согреты»: праздничная программа

Библиотека № 10 «ЦГБ»

26.11.2019,

14.00

«Признание в любви и благодарности»: литературно-музыкальный вечер

Библиотека № 15 «ЦГБ»

26.11.2019,

10.00

«Помоги, если друг в беде»: сюжетно-ролевая игра по пожарной безопасности

Библиотека № 6 «ЦГБ»

27.11.2019,

18.00

Концерт учащихся и преподавателей ДШИ «О самой дорогой!», посвященный Дню матери и Дню инвалида

ДО «ДШИ № 2»,

концертный зал

07.11 – 27.11.19

«Девятая» (Россия, х/ф, 16+)

Большой зал

 КВДЦ «Красногвардеец»

27.11.2019

Клуб художественного развития детей «Искорка»: «Какой цвет у неба?»: «Дерево под дождем»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

27.11.2019

14.00

Вечер поэзии. Кино-литературная гостиная «Живая радуга»

Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка

27.11.2019,

14.00

«Без пословицы речь не молвится»: фольклорный праздник

Библиотека № 14 «ЦГБ»

клуб «Ветеран»

28.11.2019,

11.00

Спектакль «Женить бы Бальзаминова»

Дворец национальных культур

28.11.2019

18.00

Спектакль «Ханума»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д Н. Мамина-Сибиряка

28.11.2019

18.00

Мастер-класс Е.В. Прошко (глина, керамика)

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

28.11.2019

18.00

Интерактивное мероприятие «Детская литературная гостиная». Тема «Малахитовая шкатулка» П.П. Бажова»

Мемориально-литературный музей А. П. Бондина

28.11.2019

18.30

Цикл концертов «Искушение джазом» «От Гершвина до Уандера»

Робби Пэйт, джазовый вокал (США)

Квартет Алексея Подымкина

Сергей Баулин, тенор-саксофон

Алексей Подымкин, рояль

Макар Новиков, контрабас

Михаил Фотченков, барабаны

Большой концертный зал филармонии

28.11.2019

12.00

«Искусство быть матерью»: встреча-воспоминание

 «ЦГБ» клуб «Добрые встречи»

10.10 – 28.11.2019

Выставка дипломных работ студентов художественно-графического факультета Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии.

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

29.11.2019,

14.00

Концерт ДШФ «Инструменты-волшебники» (домра, балалайка, гитара)

ДМШ № 1

29.11.2019,

17.00

Семейный вечер

Дворец национальных культур

29.11.2019

18.00

Спектакль «Двенадцать стульев»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

29.11.2019

18.00

Концерт ко дню Мамы « Я для мамочки моей….!»

ДК п. Евстюниха

29.11.2019

17.00

Закрытие городской выставки народного творчества и художественных ремесел «Тагильская мастерица»

ДЦ «Урал»

29.11.2019,

11.45

«Ещё раз о безопасности»: встреча со специалистом

Библиотека № 1 «ЦГБ»

30.11.2019

II Областной конкурс технического мастерства учащихся фортепианных и струнных отделений ДМШ и ДШИ «Vivace»

ДМШ 1

30.11.2019

18.00

Спектакль «Ханума»

Нижнетагильский драматический театр

имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

30.11.2019

17.00

Семейная шоу-программа «Лучше всех»

ДК п. Сухоложский

01.11 – 30.11.19

Показ социальных роликов «Выбери жизнь», «Памятные даты»

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

30.11.2019

16.00

Открытие выставки «Память о войне в реликвиях»

Выставочные залы музея-заповедника «Горнозаводской Урал»

30.11.2019

11.00, 13.00

Спектакль «Дюймовочка»

Нижнетагильский театр кукол

30.11.2019

16.00, 18.00

Спектакль «Поющий кит: подводные истории

Нижнетагильский театр кукол

30.11.2019

11.00

Конкурсная программа VII открытого фестиваля-конкурса хореографического искусства «Веселухин ложок – 2019»

на приз солиста ансамбля «Родничок» Александра Бабайлова

ДК «Юбилейный»

21 ноября – 06 декабря 2019 года

II Триеннале (конкурс) творческих работ учащихся детских школ искусств

«Таинственная красота Рифейских гор»

ДХШ № 1

ноябрь – декабрь

Выставка творческих работ учащихся ДШИ «Мы – дети 21 века»

 ДО «ДШИ № 2»

выставочный зал