Мероприятия учреждений культуры в феврале

Мероприятия учреждений культуры в феврале


 Дата, время

 Мероприятие 

Место проведения 

19.02.2020,

17.00

Клуб «Родная речь. Тема: Новое об Уральских диалектах

Кабинет № 3А

ДК «Юбилейный»

19.02.2020,

20.00

Клуб ЗОЖ «Стрейчинг»

Кабинет № 2

ДК «Юбилейный»

19.02.2020,

18.00

Спектакль «Ревизор»

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

19.02.2020

10.30

Конкурсно-игровая программа «Отечества достойные сыны»

ДК п. Уралец МБДОУ д/с «Гармония» №4

19.02.2020

12.00

Концерт хора «С песней по жизни», посвященный Дню рождения Е.П. Родыгину

КРЦ инвалидов по зрению КСЦО «Золотая осень»

19.02.2020

13.00

Всемирный день проявления доброты. Игровая программа для детей «Лучше добрым на свете быть»

ДК с. Серебрянка

19.02.2020

12.00

«Хоровод дружбы». Игровая программа

ДК «Горняк»

19.02.2020

15.00

Развлекательная программа «Деревенские посиделки»

ДК д. Усть-Утка

19.02.2020

14.00

Мастер-класс по «Папе в особенный день!»

ДК п. Верхняя Черемшанка МБОУ

СОШ №81

19.02.2020,

14.30

«Труба зовет», эстрадно -духовой оркестр «Тагил-бенд», дирижер – Сергей Шмаков, музыковед – Елена Цыпушкина

Большой зал  Нижнетагильской филармонии

19.02.2020,

12.00

«Их именами названы улицы»: комплексное мероприятие

Библиотека № 10 «ЦГБ»

19.02.2020,

13.00

«Он улыбался очень редко»: бенефис к 95-летию со дня рождения тагильского писателя-фронтовика Печенкина В.К.

Библиотека № 2

«ЦГБ»

01.02 – 19.02.2020

«Кома», Россия, фантастика, 16+

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

   06.02 – 19.02.

2020

«Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квин», США, экшн-приключения, 18+

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

20.02.2020

13.15

Детская филармония, посвящённая Дню защитника Отечества

Концертный зал ДМШ

(К. Либкнехта, 30)

20.02.2020 

11.30

Концерт преподавателей, посвященный Дню защитника Отечества

Дом учителя

20.02.2020

Акция «День родного языка»

Дворец национальных культур

20.02.2020

12.00, 13.00

Детская игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества

Дворец национальных культур

20.02.2020

13.00

«Аты-баты – вот такие мы солдаты!» Военизированная эстафета.

ДК «Горняк»

20.02.2020

16.00

Мастер-класс «Папе в особенный день!» 

ДК 

п. Верхняя 

Черемшанка

20.02.2020

Праздничный семейный турнир для дедушек и внуков «День мужества и силы»!

ДК п. Сухоложский

20.02.2020

16.00

Пейзаж на зеркале подноса (коллекция подносов из фондов музея-заповедника)

Музей истории подносного промысла

20.02.2020

17.00

Клуб мастеров лаковой росписи «Тагильский розан». Обмен опытом, мнениями, впечатлениями по выставке «Пейзаж на зеркале подноса»

Музей истории подносного промысла

20.02.2020,

12.00

«Мы – хозяева нашей планеты»: М. Пришвин: комплексное мероприятие

Библиотека № 14 «ЦГБ»

20.02.2020, 

11.15

28.02.2020, 

10.30

Сударыня Масленица – вековые традиции: мастер-класс

Библиотека № 5 «ЦГБ»

21.02.2020

Селфи-марафон, посвященный Дню Защитника Отечества

ДО «ДХШ № 2»

  21.02 – 20.03.

2020

Областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ по станковой и декоративной композиции «Под небом голубым…»

ДО «ДШИ № 1»

21.02.2020 

15.00

Торжественное открытие Открытой областной выставки-конкурса творческих работ учащихся ДШИ о станковой композиции «Под небом голубым…»

 ДО «ДШИ №1»,

ул. Вогульская, 42

21.02.2020,

18.00

Концерт учащихся и преподавателей, посвященный Дню защитника Отечества

ДО «ДШИ №1»,

ул. Вогульская, 42

21.02.2020,

17.30

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Концертный зал ДШИ № 3

21.02.2020

18.00

Театрализованный концерт «Я буду в армии служить», посвященный Дню защиты Отечества, творческих коллективов дворца

Дворец национальных культур

21.02.2020,

16.00

Спектакль «Отрочество»

Нижнетагильский театр кукол

21.02.2020,

14.00

Торжественное закрытие игры, подведение итогов Месячника Защитника Отечества, вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ

з\зал

ДК «Юбилейный»

21.02.2020,

18.00

Концертная программа «Гордись, Отчизна, славными сынами!»

з\зал

 ДК «Юбилейный»

21.02.2020

12.00

«День мужества и силы». Спортивная программа для детей и их пап

ДК п. Висимо -Уткинск 

21.02.2020

14.00

Военизированная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества «Зарница»

ДК п. Евстюниха

21.02.2020

14.00

Мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

КРЦ инвалидов по зрению

21.02.2020

13.00

«Эх, добры молодцы». Игровая программа.

ДК «Горняк» 

21.02.2020

14.00

Выставка поделок для детей «Герои – гордость России»

ДК с. Верхняя Ослянка

21.02.2020

13.00

День здоровья. Игры на свежем воздухе «Мы здоровыми растем»

ДК с. Серебрянка

21.02.2020

16.00

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Нет выше долга, чем служить России»

ДК п. Уралец

21.02.2020

18.00

Отчетное мероприятие клуба  «Киногурман», 18+

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

21.02.2020,

10.00, в 11.00

Доверено защищать: урок мужества

Библиотека № 13

«ЦГБ»

21.02.2020,

16.00

День защитников отважных: семейный праздник

Библиотека № 3

«ЦГБ»

 20.02 – 21.02.

2020,

9.00

«Богатырская наша сила!»: поэтический марафон

Библиотека № 1 «ЦГБ»

  20.02 – 21.02.

2020,

11.00

«Стоит на страже Родины солдат»: комплексное мероприятие

Библиотека № 10 «ЦГБ»

21.02.2020,

12.00

Будем в Армии служить!: празднично-игровая программа

Библиотека № 14

«ЦГБ»

   17.02. – 21.02.

2020

Тематические занятия, посвященные Дню Защитника Отечества

 ДО «ДХШ № 2»

21.02.2020, 

18.00

Спектакль «Число Х»

Новый Молодёжный театр

22.02.2020

«Музыкальная шкатулка»: лекция-беседа «Песенное творчество Евгения Родыгина» ( преп. Красильщикова Т.Л.)

ДО «УДШИ»

22.02.2020,

11.00, 13.00

Спектакль «Коза-Дереза»

Нижнетагильский театр кукол

22.02.2020,

14.00

Авторская экскурсия Елены Устиновой по выставке «Тайны ледяного материка. Игорь Рубан – живописец, участник 2 Арктической экспедиции рассказывает...»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

22.02.2020,

14.00

Танцевальный вечер в клубе «Завалинка»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

22.02.2020,

19.00

Танцевальный вечер в клубе «Кому за…»

Фойе

ДК «Юбилейный»

22.02.2020,

12.00

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Город мастеров»

м\зал

ДК «Юбилейный»

22.02.2020,

18.00

Спектакль «Головлёвы. Маменька»

Нижнетагильский

драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

22.02.2020

19.00

День Защитника Отечества. Вечер для жителей «Солдат – всегда солдат»

ДК с. Серебрянка

22.02.2020

14.00

Конкурсная программа для молодежи «Шли солдаты на войну!»

ДК с. Верхняя Ослянка

22.02.2020

Выставка открыток и рисунков: «Праздничный салют»

ДК п. Сухоложский

22.02.2020

14.00

Праздник для мальчиков «Богатырская застава»

ДК д. Усть-Утка

с 22.02.2020

Выставка кукол «Защитники Отечества»

ДК д. Усть-Утка

22.02.2020

15.00

Праздничная программа с участием творческих коллективов для детей и родителей «Наша армия самая сильная», 6+

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

22.02.2020,

16.00

«Мифы Древней Греции», орган – Наталья Воронина, флейта – Александр Ларионов, художественное слово – Алексей Карпов

Нижнетагильский музей изобразительных искусств, Органный зал

22.02.2020

15.00

Мастер-класс «Кукла-санитарка»

Мемориально-литературный музей А. П. Бондина

22.02.2020

15.00

«Масленица, угощай! Всем блиночков подавай!» (для клуба «Воскресная школа»)

Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка, п. Висим

22.02.2020,

 10.00, 12.00

Спектакль «Истории Ладошкиных»

Новый Молодёжный театр

    17.02. –  22.02.

2020

Знаю и соблюдаю: интеллектуальная игра

Библиотека № 7

«ЦГБ»

   17.02. – 22.02.

2020

Очевидное-невероятное: познавательная беседа

Библиотека № 7 «ЦГБ»

23.02.2020

Радиогазета «С Днём защитника Отечества»

Нижнетагильский парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина

23.02.2020,

10.00

Встреча в клубе «Меломанов»

Фойе

 ДК «Юбилейный»

23.02.2020,

18.00

Спектакль «Ханума»

 Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

23.02.2020

13.00

Праздничная концертная программа «О службе, о подвигах, о любви!»

ДК п. Верхняя

Черемшанка

23.02.2020

14.00

Праздник для мужчин «Солдат – имя знаменитое!»

ДК д. Усть-Утка

22 – 23.02.

2020

Сеансы выходного дня:

– х/ф «Как я стал русским», Россия;

– х/ф «Сестренка», Россия;

– х/ф «Братство».

КВДЦ «Красногвардеец»

23.02.2020, 

14.00

Спектакль «Сорочинская ярмарка»

п. Баранчинский, ДК

24.02.2020,

20.00

Клуб ЗОЖ «Стрейчинг»

Кабинет № 2

ДК «Юбилейный»

24.02.2020

13.00

Концерт хора «Тагильские россыпи», посвященный Дню рождения Е.П. Родыгину

ДЦ «Урал», «Центр здоровья»

24.02.2020

16.00

Концерт хора «Тагильские россыпи», посвященный Дню рождения Е.П. Родыгину

ДЦ «Урал», 

«Центр здоровья»

24.02.2020

Праздничная семейная программа: «Ради жизни на Земле»:

 – концерт; 

 – военная выставка; 

 – мастер-класс.

ДК п. Сухоложский

24.02.2020,

17.00

Закон обо мне, и мне о законе: беседа

Библиотека № 6 «ЦГБ»

Клуб «Сам себе адвокат»

24.02.2020,

14.00

«Масленица идет, блин да мед несет»: фольклорный праздник

Библиотека № 3 «ЦГБ»

24.02.2020,

13.15

Масленица у ворот – заходи в наш хоровод: фольклорный праздник

Библиотека № 8 «ЦГБ»

25.02.2020,

20.00

Встреча в клубе любителей  латиноамериканских танцев «Latino-club»

Кабинет № 2

ДК «Юбилейный»

25.02.2020,

18.00

Спектакль «Ханума»

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

25.02.2020

12.00

Познавательная программа «Освобождение города Будапешта. Просмотр фильма с тифлокоментариями «Офицеры»

КРЦ инвалидов по зрению

25.02.2020

Конкурсная программа «А, ну-ка, юноши»

ДК п. Уралец

25.02.2020,

16.00

Информационно-игровая программа «Как на масляной неделе…»

ДК п. Верхняя

Черемшанка

25.02.2020,

19.00

Мастер-класс «Система физических упражнений «Пилатес»

ДК п. Евстюниха

25.02.2020,

10.30

В чём жизни смысл?: дискуссионный час (на основе рассказа Л. Петрушевской «Глюк»)

Библиотека № 8

«ЦГБ

25.02.2020,

10.00

Самоцветные россыпи сказов Бажова: викторина-поиск

Библиотека № 15

«ЦГБ»

25.02.2020,

10.00

«Мастерами из Тагила фрицам вырыта могила»: устный журнал

Библиотека № 2 «ЦГБ»

 10.02.– 25.02.

2020,

14.00

Во всём мне хочется дойти до самой сути… (130 лет со дня рождения Б. Пастернака): поэтические чтения

ОМР ЦБ «ЦГБ»

26.02.2020,

11.00

«Игрушки в музыке» беседа-концерт для учащихся младших классов МБУ ДО «ДМШ № 2»

МБУ ДО

«ДМШ № 2»,

ул. Зари, 21

26.02.2020,

18.00

Концерт вокальной музыки, посвященный праздничным датам: 23 февраля, 8 марта

Концертный зал

ДО «ДШИ № 2»

ул.Сенная, 3

26.02.2020,

15.00

Спектакль «Отрочество»

Нижнетагильский театр кукол

26.02.2020,

20.00

Клуб ЗОЖ «Стрейчинг»

Кабинет № 2

ДК «Юбилейный»

26.02.2020,

18.00

Спектакль «Три красавицы»

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

26.02.2020,

19.00

Мастер-класс «Система физических упражнений «Кроссфит»

ДК п. Евстюниха

26.02.2020,

11.00

Развлекательная игровая программа для детей с ОВЗ «Масленица идет – блин да мед несет!»

ДК п.

Верхняя Черемшанка 

26.02.2020,

13.00

Игровая программа для жителей села «Весна идёт, весне дорогу»

ДК с. Верхняя Ослянка

26.02.2020

Игра: «Я Тагильчанин». Тема: «Годы и версты нашей Победы»

ДК п. Сухоложский

26.02.2020

13.00

Поделки детей. Картина из круп «Цапля»

ДК с. Серебрянка

26.02.2020

14.00

«Масленица идет – блины да мед несет». Игровая программа

ДК «Горняк»

26.02. 2020

12.00

Мастер-класс по бисероплетению

ДК п. Висимо -Уткинск 

26.02.2020,

18.30

«С пылу, с жару…», оркестр – «Тагильские гармоники», дирижер – Сергей Цветков

Большой зал Нижнетагильской филармонии

26.02.2020

11.00, 13.00

Мероприятие «Как на масляной неделе»

Музей истории подносного промысла

26.02.2020,

10.00

На страже Закона: исторический опыт борьбы с коррупцией: слайд-лекция

Библиотека № 13 «ЦГБ»

26.02.2020

в течение дня

Особый «бажовский» язык: беседа-диалог

ОО ЦБ «ЦГБ»

26.02.2020,

12.00

Памятники Великой Отечественной войны в Нижнем Тагиле: беседа

Библиотека № 10 «ЦГБ»

26.02.2020,

12.00

«Масленицу встречаем – зиму провожаем»: семейный праздник

Библиотека № 14 «ЦГБ»

26.02.2020,

12.00

Театр плюс мы: игровая программа

Библиотека № 13 «ЦГБ»

Клуб «Солнечные зайчики»

26.02.2020,

14.00

Русская трапеза: комплексное мероприятие

Библиотека № 14 «ЦГБ»

клуб «Ветеран»

26.02.2020,

16.00

Масленичный разгуляй: праздничная программа

Библиотека № 8 «ЦГБ»

Клуб «Встреча»

26.02.2020 14.00

«Масленица, угощай! Всем блиночков подавай!» (для клуба «Огонёк»).

Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка, п. Висим

27.02.2020

17.00

Детская познавательная программа «Масленица» в клубе эстетического развития «Микки Маус»

Дворец национальных культур

27.02.2020,

16.30

Торжественное открытие выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

27.02.2020,

20.00

Встреча в клубе любителей латиноамериканских танцев «Latino-club»

Кабинет № 2

ДК «Юбилейный»

27.02.2020,

18.00

Спектакля «Двенадцать стульев»

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

27.02.2020

11.00

«Ой блины, мои блины». Игровая программа.

ДК «Горняк»

27.02.2020

17.00

Танцевальная программа для молодёжи «Рейс – 2020»

ДК п. Уралец

27.02.2020

11.00, 13.00

Мероприятие «Как на масляной неделе»

Музей истории подносного промысла

27.02.2020

12.00

«Масленица, угощай! Всем блиночков подавай!» (для клуба «Родничок»).

Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка, п. Висим

28.02.2020,

12.00

Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, Международному женскому дню и юбилейной дате композитора Е. Родыгина ДМШ № 1.

ДО «ДМШ № 1»

   24.01. – 28.02.

2020

Открытая территориальная  фотовыставка-конкурс для обучающихся и преподавателей «Удивительный мир»

ДО «Детская художественная школа № 1»

28.02.2020,

18.00

Спектакль «Дикое счастье»

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

28.02.2020

13.00

Вечер отдыха ветеранов «Масличные блины на столы мечи».

КРЦ инвалидов по зрению

28.02.2020

Группа продленного дня Развлекательная программа «Рисуем, лепим, читаем»

ДК п. Сухоложский

28.02.2020

13.00

Праздничная программа «Масленица идет – блин да мед несет»

ДК п. Висимо -Уткинск Территория администрации

28.02.2020

11.00

Костюмированное мероприятие «Масленичный переполох»

Мемориально-литературный музей А. П. Бондина

28.02.2020

11.00, 13.00

Мероприятие «Как на масляной неделе»

Музей истории подносного промысла

28.02.2020,

12.00

Великий сын Земли русской – Александр Невский: историко-патриотический час к 775-летю со дня Ледового побоища

Библиотека № 14 «ЦГБ»

28.02.2020,

11.45

Чтобы помнили: экскурс в историю

Библиотека № 1 «ЦГБ»

25.02– 28.02.2020,

10.00,11.00

Масленица весела, всех на игры увела: фольклорные затеи

Библиотека № 9

«ЦГБ»

 25.02.– 28.02.

2020

   11.00 – 13.00

Нынче Маслена неделя: проводы зимы

Библиотека № 18 «ЦГБ»

   07.02. – 28.02.

2020

Литературная студия: творческие занятия

ОСЛ ЦБ «ЦГБ»

17.02.–28.02.

2020, 

11.00

Все на Масленицу: весёлые посиделки

ОМР ЦБ «ЦГБ»

  17.02.– 28.02.

2020,

11.00

Жизнь как песня: Е. Родыгин:  литературная филармония

ОМР ЦБ «ЦГБ»

29.02.2020,

16.00

Хоровой фестиваль посвященный творчеству А.Н. Пахмутовой

ДО «ДМШ №2»

29.02.2020

«Старые песни о главном». Концерт, посвящённый 95-летию уральскому композитору Е.Родыгину, совместно с пенсионерами п. Уралец. (преп. УДШИ)

ДО «УДШИ»

29.02.2020

10.00

Открытые соревнования по гиревому спорту, посвященные «Георгию Победоносцу и 23 Февраля»

Дворец национальных культур

29.02.2020,

11.00, 13.00

Спектакль «Сказки Бабушки Зимы»

Нижнетагильский театр кукол

29.02.2020,

16.00

Спектакль «Большое путешествие маленькой тучки»

Нижнетагильский театр кукол

29.02.2020

14.00

«Здоровье - путь к успеху!»: конкурсная программа

Фойе

ДК «Юбилейный»

29.02.2020,

18.00

Спектакль «Трамвай Желание»

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

29.02.2020

13.00

Праздничная программа «Масленица»

ДК п. Евстюниха

29.02.2020

11.00,13.00

Мероприятие «Как на масляной неделе»

Музей истории подносного промысла

29.02.2020

15.00

Интерактивное мероприятие «Литературная монополия»

Мемориально-литературный музей А. П. Бондина

29.02.2020

15.00

Знакомство с церковно-славянской азбукой. «Кирилл и Мефодий – создатели азбуки» (для клуба «Воскресная школа»)

Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка, п. Висим

   24.02. – 29.02.

2020

Время понимать: шок-урок

Библиотека № 7 «ЦГБ»

29.02.2020, 

10.00, 12.00

Показ спектакля «Истории Ладошкиных. Зима»

Новый Молодёжный театр

  01.02 – 29.02.

2020

Кинопоказ роликов, посвященных памятным датам и тематическим направлениям

КВДЦ «Красногвардеец»

  13.02 – 29.02.

2020

«Соник в кино», США, комедия, 6+

КВДЦ «Красногвардеец»

  14.02 – 29.02.

2020

«Лед 2», Россия, спорт, 6+

КВДЦ «Красногвардеец»

  15.02 – 29.02.

2020

по заявкам

Игровая программа к Дню Защитника Отечества «Наша армия самая сильная», 6+

Большой зал

КВДЦ «Красногвардеец»

29.02.2020, 

17.00

Показ спектакля «Василий Тёркин»

Новый Молодёжный театр

  20.02 – 29.02.

2020

«Калашников», Россия, драма, 12+

КВДЦ «Красногвардеец»

31.01.2020-01.03.2020

«160 лет со дня рождения писателя Антона Павловича Чехова (1860–1904)».

Выставка графики из коллекции НТМИИ

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

28.01.2020 31.03.2020

200-летию открытия Антарктиды посвящается...«Тайны ледяного материка. Игорь Рубан, живописец –  участник 2 Антарктической экспедиции, рассказывает...»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

19.02.2020 17.05.2020

Выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Нижнетагильский музей изобразительных искусств

Дата и время уточняются

Познавательная программа «Узоры и орнаменты в быту» Народного коллектива авторского театра татарской культуры совместно с филиалом № 12 ЦГБ

Дворец национальных культур

февраль

Мастер-класс «Валенки на завалинке»

Дворец национальных культур

В течение месяца

Фотовыставка – отчет: «Любовь к профессии без края»

ДК п. Сухоложский

Февраль

Спортивно-игровая эстафета «Веселая Олимпиада» (по заявкам для Д /сада и начальной школы)

ДК п. Сухоложский

В течение месяца

Календарь Знаменательных Дат.

10 февраля –130 лет со дня рождения поэта Бориса Леонидовича Пастернака (1890–1960)

ДК п. Сухоложский

В течение месяца

Изготовление макета военной техники для городской выставки «Ура Победе!»

ДК д. Усть-Утка

По заявкам

«Салонные игры»

Мастер-класс «Топиарий», «Куклы-марионетки»

Музей 

«Демидовская дача»

Дата и время уточняются

Святое лицейское братство: литературно-музыкальная композиция. Ко Дню памяти А.С. Пушкина

ОСЛ ЦБ «ЦГБ»

Дата и время уточняются

Свеча на ветру: лекция-презентация к 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака

ОСЛ ЦБ «ЦГБ»